Александр Шлеменко: “Готовился к маленькому борцу, а дали большого кикбоксера”

633 дня назад 2 комментария

Александр Шлеменко

Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко (61-13) на своем YouTube-канале прокомментировал анонс боя с Александром Иличем (13-5).

“Конечно, организация RCC заготовила мне в кавычках ‘подарок’, потому что соперник вообще совершенно другой. Я все это время готовился к невысокому борцу, к Маге, к тому, что мне будут проходить в ноги и так далее.

Сейчас у меня оппонент, который вообще, скорее всего, даже не попробует бороться. Это кикбоксер, левша с очень крутой антропометрией. И сейчас у меня немного такое напряжение – как с ним работать? Короче, подбираю к нему ключи.

Может, кому-то кажется, что он так себе боец, но я хочу сказать, что он для любого бойца очень непростой соперник.

RCC действительно вели переговоры с Жакаре, но он по каким-то причинам не принял этот бой. Ни в коем случае не хочу обвинять его в том, что он испугался, и вам не советую этого делать, потому что профессиональные бойцы вряд ли кого-то боятся. Наверное, у человека свои какие-то причины, по которым он не успевает выйти в эти сроки”, – сказал Шлеменко.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Т.е. вы хотели чтобы Соуза, который больше года как на пенсии и непонятно как тренируется, за месяц скинул вес и вышел на поединок?
Больше похоже на отговорку в стиле "Ну мы же хотели сильного соперника, а он сам отказался, поэтому вынуждены были драться с ноунеймом". Моё мнение, что если б предложение поступило Жакаре не в середине июля, а хотя бы в мае, то он с большой долей вероятности согласился бы на поединок.

Оценка комментария:

Я как-то слышал, от Александр Палыча, что его стихия - стойка,а насчёт специалиста по кику (в чём большие сомнения),так в кикбоксинге у сетки в клинче (как и вообще в клинче) не работают,так что ссылаться на то что соперник неудобный,это вряд ли разумно,тем более что выше KSW Илич не поднимался, а Шлеменко, всё же чемпион Белика. На стороне серба - молодость и стремление поколотить бойца с именем,только - если оно есть,это стремление.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.