Чарльз Оливейра: “Бой с Махачевым не зайдет дальше первого раунда”

607 дней назад 1 комментарий

Чарльз Оливейра

Бывший чемпион UFC Чарльз Оливейра (33-8) поделился ожиданиями от предстоящего поединка с Исламом Махачевым (22-1).

“Ислам будет пытаться перевести меня в партер и заблокировать мои ноги. Он будет больше стараться измотать меня, чем поймать на прием.

Но, как я уже говорил, меня не волнует, что будет делать Махачев. Меня волнует, что покажет Чарльз. Вы можете быть уверены, что поединок не зайдет дальше первого раунда”, – сказал Оливейра.

Источник: sportskeeda.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Хочу сказать что с тех пор как 2,5 года назад (перед боем с Ли) я написал что Чарли лучший легковес, не было такого боя в котором он бы не удивил даже меня.
1) - Кевин Ли избил в партере в 1-м раунде Барбозу и Кьезу, но Чарли находясь 2 раунда снизу не получил ни царапины.
- Кьеза боялся и держал дистанцию чтобы не пропустить проход (в итоге пропустил), а Чарли начал бой с вертух и ударов ногами в прыжке.
- Чарли в 1-м раунде сам пошел переводить и у него почти это получилось.
Удивили именно эти три момента: полный пофигизм Чарли на угрозу перевода, неспособность Ли нанести урон сверху даже в 1-м раунде (пиковый Тони пустил его в маунт и пропустил удары) и то что Чарли легко решился попытаться в 1-м раунде перевести такого быка.
2) Затем бой с Тони: феноменально легкие переводы в 3-х раундах (у Ли были проблемы с переводом Тони) и самбишен в конце 1-го. Особенно 2-й момент.
3) Бой с Чендлером: перевод быка на 40-й секунде 1-й раунда и последующий заход за спину. Нокаут в начале 2-го. Объективно: мощный коренастый борцуха Чендлер это не тот человек которого можно так легко опрокинуть в начале 1-го раунда. Что касается удара - то как сказал Кормье это была идеальная техника.
4) Порье: Дастин в 1-м раунде в стойке разгромил Макса (а Гэтжи вообще избил с 5-х преимуществом), а с Чарли там ноздря в ноздрю по значимым ударам. По факту Дастин ведь сейчас самый опасный ударник в легкой и близких категориях.
5) Гэтжи: всегда славился своей чугунной башкой и способностью поглощать любой урон. И Чарли сложил его одним ударом.
Вывод: чтобы не произошло в бою с Махачевым мне кажется что я уже не удивлюсь, но думаю у Чарли на этот счет есть свое мнение

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.