Пауло Коста обвинил Люка Рокхолда в симуляции

605 дней назад 2 комментария

Бразильский средневес UFC Пауло Коста (14-2) призвал комиссии ввести видеоповтор на всех турнирах ММА после UFC 278.

“Я должен обратить ваше внимание на одну очень важную вещь. Хватит с меня этого дерьма, пришло время пересмотреть политику UFC, все ММА-шоу должны использовать VAR (видеоповтор для рефери), чтобы остановить это мошенничество и помочь рефери принимать правильные решения.

Это мое мнение. Я нокаутировал Рокхолда этим ударом в корпус, он сложился и упал, это очевидно! То же самое было против Ромеро! Нужно внести изменения как можно скорее”, – подписал Коста эти скрины в соцсетях.

Пауло Коста - Люк Рокхолд

Пауло Коста - Йоэль Ромеро

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В правилах прописано:"11. Groin attacks of any kind;
a. Any attack to the groin area including, striking, grabbing, pinching or twisting is illegal. It should be clear that groin attacks are the same for men and women." и если в случае с Ромеро, можно считать, что удар нанесён в паховую область, то вариант с Люком - сомнительный потому как перчатка шла снизу вверх и если бы не ракушка то паховый промежуток не зацепило,удар пришёлся выше. Но Косту, как и многих смутило то (как я полагаю), что по факту, удар нанесён не в пах (так оно и есть). Народ читает: "Фол - атака на пах" и кто там будет разбираться, что далее прописано:"Любая атака в область паха...", а это уже другая тема, поскольку это именно та область живота, что ранее у боксёров именовалась ниже пояса, пока они трусы не начали на горле завязывать,практически. Это всё, что "ниже пУпа", если без патологий. Хотя фраза:"включая удары, захваты, ущипывания или скручивания, является незаконным." навевает мысли о том, что всё же: удар в пах - это удар "по хозяйству", как мужскому, так и женскому.

    Ответ пользователю: Shlykov Оценка комментария:

    Марти, сучара 2 раза в титульниках симулировал.А так в первом бою с Колби мог бы отлететь.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.