Стивен Томпсон: “Лучший проспект полусреднего веса – Рахмонов, а не Чимаев”

609 дней назад 3 комментария

Стивен Томпсон

Топ-7 полусреднего дивизиона UFC Стивен Томпсон (16-6-1) сравнил своего потенциального соперника Шавката Рахмонова (16-0) с другими проспектами полусреднего веса.

“Думаю, что из этих трех парней (говорит о Шавкате Рахмонове, Хамзате Чимаеве и Шоне Брэди – прим.ред.) Шавкат является лучшим проспектом в полусреднем весе. Он непобежденный, у него отличная ударка.

Мы видели, что Гилберт Бернс заставил Чимаева выглядеть смертным. Хамзат пропустил несколько хороших ударов от Бернса. Гилберт почти финишировал его. А у Шавката очень хорошая ударка, то же самое можно сказать и о его джиу-джитсу.

Он контролировал Нила Магни почти весь бой, прежде чем финишировать его. Так что я считаю, что Шавкат обладает всем необходимым, чтобы в будущем стать чемпионом”, – сказал Томпсон.

Источник: lowkickmma.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Дело в том, что Шавкат - тушка, выступающая не в своей весовой категории. В бою с Магни он выглядел в полтора раза крупнее оппонента. К тому же он ни разу не встречался с высококлассным борцом.

    Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

    Раз постоянно укладывается в вес ,то все норм.А мэгни хоть и высокий,но худой.На его фоне 99% выглядят атлетами.Гоняет много подавляющее большинство(Колби,Диаз-редкие исключения).Вот например бывший легковес Бернс весит под 100 между лагерями.

Оценка комментария:

Чимаев уже не проспект ,а железный топ-5.шавката думаю тоже по силам добраться до пояса .

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.