Дэниэл Кормье: “Чимаев сам решил перестать гонять вес перед UFC 279”

581 день назад 5 комментариев

Дэниэл Кормье - Хамзат Чимаев

Член Зала славы UFC Дэниэл Кормье поделился мыслями о проваленном взвешивании Хамзата Чимаева (12-0).

“Я не согласен со словами Сехудо о том, что Чимаев не сделал вес потому, что слишком много тренировался. Считаю, что боец, наоборот, должен больше тренироваться, когда он слишком большой для весовой категории. Когда я гонял до лимита полутяжелого веса, проводил 13-14 тренировок в неделю.

Честно говоря, я считаю, что Чимаев просто принял решение остановить весогонку, когда добрался до определенной отметки. Потому что понимал, что последствия для него не будут такими серьезными, как для других бойцов. Думаю он просто принял такое решение”, – сказал Кормье.

Источник: sportskeeda.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Мне кажется, что Винни-Пух, как человек простой, не особо конфликтный и полностью подконтрольный ЮФС, не сам придумал придумал такое сказать, а озвучил "щелчок по носу" от менеджмента конторы.

    Ответ пользователю: Цао Цао Оценка комментария:

    Правильно ли я понял, что это можно трактовать, как "сдал его общественному мнению"?
    И ещё, я не уверен, что Кормье так уж прост.

Оценка комментария:

Возможно, всё не так категорично. Полностью "сдавать" - дорого) Просто намекнули, что рановато почувствовал себя "конором-хабибом" и начал сам "принимать решения".

Про Кормье. Медийный образ у него, всё же, именно такой - простой_рубаха_парень_правдоруб_примерный_семьянин_итд. Очень удобный в данном случае и для него, и для конторы. Хорошо подходит для озвучивания и поддержки "генеральной линии партии". Если он не такой простачок, а играет предложенную роль, значит, тем более, не зря его в медиаподдержку взяли.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.