Стерлинг считает, что О’Мэлли может победить Яна

542 дня назад 0 комментариев

Алджамейн Стерлинг - Петр Ян

Чемпион UFC Алджамейн Стерлинг (21-3) разобрал предстоящий поединок между Петром Яном (16-3) и Шоном О’Мэлли (15-1).

“На бумаге О’Мэлли еще не прошел проверку. Поединок с Марлоном Верой был пока его единственной серьезной проверкой, и он ее провалил. Конечно, там была странная травма, не каждый день после лоу-кика у тебя отказывает нога.

У Шона хороший футворк, он хорошо двигается и работает с дальней дистанции. С другой стороны у вас очень жесткий и очень крепкий Ян. Люди говорят про него, что он всегда сначала ‘загружает данные’. Я ненавижу, когда люди так говорят, это какая-то глупость. Если бы Петр мог ударить тебя по лицу, он бы ударил тебя по лицу. Но он не может, поэтому сначала пытается прочитать тебя. Они говорят так, будто Ян это какой-то непобедимый робот.

Но если он снова даст сопернику фору, если в трехраундовом бою он даст Шону возможность поработать, возможность нанести свои удары, то для Яна эта ночь может стать ужасной.

Если же Ян сможет доносить свои удары, будет обрабатывать корпус, подрубать Шону ноги… Я не говорю, что ноги Шона – это его слабое место, потому что люди склонны продолжать говорить об этом. Но действительно думаю, что это то, что нужно делать в поединке с высоким бойцом, которого трудно ударить. Как еще ты его достанешь? Вы атакуете корпус и ноги, чтобы замедлить его. Так что я считаю, что Ян должен продемонстрировать бойцовский интеллект, иначе он проиграет со счетом 0:3”, – сказал Стерлинг.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.