Дэниэл Кормье: “Чимаев будет огромным фаворитом в бою с Перейрой”

525 дней назад 10 комментариев

Хамзат Чимаев

Отставной бывший чемпион UFC Дэниэл Кормье поделился мыслями о перспективах нового чемпиона в среднем весе Алекса Перейры (7-1).

“Если назначить Перейре поединок с Хамзатом прямо сейчас, Чимаев будет огромным фаворитом. Просто из-за стиля. На данный момент такой стиль Перейре не подходит, его карьера еще только началась и Адесанья был для него идеальным соперником на титульный бой.

Я искренне верю, что для Перейры есть несколько очень сложных матчей, которые не были такими сложными для Адесаньи и, на мой взгляд, это было продемонстрировано в третьем раунде, когда Иззи сумел контролировать Алекса после того, как повалил его.

Если поставить Перейру против грэпплера или борца, он может потонуть”, – сказал Кормье.

Источник: DC&RC

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Жуткое фото.

Но вообще если так уж рассуждать, Чимаев титульник ни хрена не заслуживает. Перейра - доминирующий двойной чемпион Глори, уже пришел в статусе звезды. У него и гонорары, наверное, конские - понятно, почему его скорее на титульник кидают.

А таких, как Чимаев и О'Мэлли - просто тащут и не стесняются.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Речь и не идет заслужил или нет.а Перейре не тащат давая ему ударников?из трех боев до пояса перейра прошел 1топа.Чимаев будучи 11 номером дали топ-2 который самый не удобный боец для хамзата в 77,если не считать Усмана .это по твоему называется тащить?у тебя горит просто вот и все.к повелению чимаева много вопросов ,но боец он отличный .

      Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

      Ну и Чимаю дали топ-3 просто с ходу, Эдвардса, но он снялся с боя. Так, считай, тоже с одной победой вышел бы на титульник.

      И единственная его победа над топ-10 - самый низкорослый парень, по габаритам - стероидный легковес.

      Я и пишу, что Перейру тащат, но его - хотя бы понятно почему. Он звезда в единоборствах уже много лет и возраст уже подходит.

      А вот какого хрена Чимая тащат - это чисто политика UFC, нужна звездуля шейхов ублажать.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        2 декласса за неделю,потом КО с одного удара крепкого Миршерта. А бернс и вправду самый неудобный:мощный удар,отличное бжж.А на рост смотреть последнее дело.Волк и Сехудо тоже мелкие,а результатов добились отличных.Так что Чимай хорош,независимо от того нравится нам это или нет.

          Ответ пользователю: KUDE9IR Оценка комментария:

          Все трое - проходняк. Эти два декласса - над бойцами, которым в UFC не место, их и в ACA отлупят. А Миршерт хороший грэпплер, но стойка у него п-дц дырявая. И они все просто не особо-то опасны, нет какой-то яркой черты, которая интригу создавала бы.

          Тут вспоминается Яковлев, который в первых боях в UFC получил Майю, Мусоке и Усмана. И Гашимов, которому дали Менживара, а потом Линекера.

          Петр в третьем бою дрался с нокаутером Де Андраде, который перед этим Марлона Веру вчистую перебил.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Даже во втором должен был с Де Андраде драться, но тот снялся.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Миршерт Бруно Силву удосрочил в последнем бою,а до этого Мурадова.Оба хорошие ударники.Да и Холланда валять валяли, но так не уничтожали.

Оценка комментария:

Настоящая проверка для Чимаева будет Колби или Усман. оба матча будут интересны

Оценка комментария:

Пусть с Костой подерётся сначала, заработает статус в среднем весе.

Оценка комментария:

Понятно что Перейру протащили (что логично из-за его предыстории с Адесаньей), но даже так он провёл 3 боя, из них один - против топа (странно называть Стриклэнда топом, но чем богаты).

Чимаев пока провёл в среднем весе только 1 - против Миршерта, все остальные в 77.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.