Бигфут о завершении карьеры: “У всех есть предел”

476 дней назад 2 комментария

Антонио Силва

Бразильский ветеран ММА Антонио Силва объяснил свое решение повесить перчатки на гвоздь.

“Я дрался с лучшими, побеждал лучших и проигрывал лучшим. В жизни наступает время, когда уже не можешь… Я провел в России несколько боев подряд, и не хочу умалять заслуг Олега Попова, но три-четыре года назад я ни за что не проиграл бы этому парню. У него нет ничего особенного, но мне сейчас 43 года.

Физически я достаточно здоров, чтобы драться пять пятиминутных раундов. Иногда вижу, что люди говорят, мол, я разорился и мне нужны деньги, но гарантирую вам, деньги никогда не были для меня главной причиной для продолжения карьеры.

У меня все та же голова, что и в 35 лет, а вот телу уже не 35. Оно уже другое и надо уважать это. У всех есть предел.

Трудно сказать себе, что больше не можешь выступать и надо остановиться. Это сложно для любого профессионала в любом виде спорта.

У меня была опухоль в голове много лет назад, было две операции, и после каждого нокдауна или нокаута я проходил проверки, чтобы убедиться, что все в порядке, потому что я отец. Я покидаю спорт как профессионал, но остаются жена, дети и другие люди, о которых мне нужно заботиться, которые любят меня”, – сказал Бигфут, добавив, что теперь планирует работать тренером по грэпплингу и джиу-джитсу.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Человек с золотым сердцем, хоть и внешне он немного пугающий, но очень доброе сердце у него. Правильно что завершает.

Оценка комментария:

да уж, фактически инвалид, а бился на каком уровне. Крепкий мужик, жаль, что ему в этих потешных боях пришлось участвовать.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.