Магомед Анкалаев: “Проигрыш Крэйгу изменил мою жизнь”

497 дней назад 0 комментариев

Магомед Анкалаев

Претендент на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе Магомед Анкалаев (17-1) рассказал о том, как пережил первое поражение в профессиональной карьере.

“Я потерпел, можно сказать, самое худшее поражение в большой лиге, в UFC. За считанные секунды до конца боя сдался и люди всякое начали говорить – и плохое, и хорошее. Теперь смотрю на это так: я не пытаюсь кому-то угодить, дерусь для себя, своих близких и тех, кто в меня верит. Поэтому мне сейчас легко.

Это поражение изменило мою жизнь. Поначалу было очень тяжело, месяц потом еще на люди не выходил. Уехал к маме с братом в Хасавюрт и месяц оставался там.

Думал, что все, не вернусь, не буду драться. Но в течение этого месяца начал осознавать, что я сделал все, что мог, но это была воля Всевышнего. И меня отпустило, я начал это понимать. Решил вернуться, пришел в зал и начал пахать не жалея себя, всегда все оставлял в зале. И пришел результат.

Когда ноль поражений, переживаешь за этот ноль, а сейчас у меня это чувство прошло, знаю, что такое проигрыш и что такое победа. Осознавая, насколько горьким бывает поражение, мы стараемся все отдать в зале и выполнить свою работу”, – сказал Магомед.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.