Боец ONE Талех Гамидов: “Постараюсь задушить Азеведо, чтобы получить бонус и закрыть кредит для клуба”

443 дня назад 0 комментариев

Талех Гамидов

Глава Федерации панкратиона и Федерации грэпплинга Нижнего Новгорода Талех Гамидов (6-0) проведет дебютный бой в ONE против ветерана ММА из Бразилии Бруно Азеведо (17-3).

Поединок состоится в легчайшем весе на турнире ONE Friday Fights 4, который пройдет на стадионе Люмпини в Бангкоке 10 февраля.

31-летний Гамидов представляет нижегородский клуб “Сталь”, основателем которого и является, и в случае победы сможет заключить долгосрочный контракт с лигой.

– Бруно Азеведо значительно вас опытнее – его рекорд в три раза больше. Поможет ли это ему в бою с вами? 

– Я знаю, что Бруно опытный боец. Его база – борьба, он хорош в партере, но при этом у него в арсенале есть кикбоксинг, и физически он крепкий. Но опыт ему не поможет: в его технике есть много дыр, которые я буду открывать во время боя и использовать для достижения победы.

– А какие ваши сильные стороны и преимущества, по сравнению с Бруно?

– Главное мое преимущество – это голод и желание выйти победителем. Я хочу вернуться в Нижний Новгород в свой бойцовский клуб с победой. Это даст мотивацию моим ученикам двигаться вперед!

– Что вам даст эта победа? Вы пока подписали контракт на один поединок – хотели бы вы получить долгосрочный контракт с ONE?

– Конечно! Я уже давно слежу за ONE Championship, так как эта одна из лучших лиг мира и я хочу долгосрочный контракт с ней. Я проделал долгий путь, чтобы драться на таком уровне, поэтому сделаю все для победы! Победа в ONE даст мне мотивацию развиваться дальше.

– Будете ли вы стараться выиграть так, чтобы получить бонус от генерального директора ONE, который традиционно выплачивают за самые яркие выступления? На что бы вы потратили $10,000?

– Я буду стараться досрочно победить во втором раунде. В идеале хочу задушить его. Бонус помог бы закрыть кредит, который я взял совсем недавно для расширения своего клуба.

Автор: Елена Лео, The Combat Media

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.