Джамал Юсупов: “Не думаю, что тренировки с Саенчаем как-то помогут моему сопернику”

430 дней назад 0 комментариев

Джамал Юсупов

Новый король полулегкого муай-тай дивизиона ONE (до 70,1 кг) Таванчай проведет первую защиту титула в бою со второй строчкой дивизиона россиянином Джамалом Юсуповым, который в 2019 году ярко заявил о себе в ONE, нокаутировав легендарного Йодсанклая Фэйертекса.

Поединок пройдет 25 февраля в со-главном событии турнира ONE Fight Night 7.

– Джамал, вы возвращаетесь на ринг после семимесячного перерыва, соперник был намного активнее. Как вы думаете, это будет его преимуществом?

– Да, у меня между боями простои бывали в год, что не очень хорошо.  Надеюсь, мне будут давать драться чаще. Я все это время упорно тренировался и ждал, пока матчмейкеры ONE дадут мне новый бой, надеялся. Я бы не сказал, что его активность в ринге сыграет какую-то роль.

К этому поединку готовлюсь очень серьезно – сейчас я в лагере Hyperion Fighters в Турции. Могу сказать, что нахожусь на пике физической и психологической формы.

– Как вы думаете, чисто психологически будет ли легче Таванчаю драться на домашней территории – на стадионе Люмпини?

– Не знаю. Бывает, домашние стены мешают бойцу, давят на него, а бывает – помогают. Все зависит от того, как он он сам воспримет этот бой, реакция всегда зависит от самого человека.

– Ваш соперник тренируется в лагере Саенчая, который, предположительно, помогает ему. Что вы думаете о Саенчае, и как тренировки с такой легендой спорта помогут Таванчаю?

– Будет интересно посмотреть, чему он научился у Саенчая. Но давайте быть реалистами: у Саенчая и вес маленький, и техника совсем другая. Не думаю, что Саенчай сможет чем-то ему помочь ему в этом поединке.

– Можно сказать, что это будет самый большой бой в вашей карьере?

– Нет, я считаю, что самым главным в моей жизни пока является поединок против Йодсанклая Фэйертекса в ноябре 2019 года. Тогда я дебютировал в ONE и нокаутировал Йодсанклая, которого никто не мог отправить в нокаут уже более 10 лет на тот момент, перед его домашней аудиторией. Стадион был в шоке.

– Многие считают, что и этот поединок закончится нокаутом. Вы будете стараться выиграть досрочно?

– Я постараюсь это сделать – не хочу оставлять решение судьям. Особенно если это будет близкий бой. Я готов на пять жестких раундов, но буду стараться выиграть досрочно нокаутом.

Автор: Елена Лео, The Combat Media

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.