Физиев призвал UFC изменить правила после боя Махачев – Волкановски

393 дня назад 1 комментарий

Ислам Махачев - Александр Волкановски

Топ-6 рейтинга легковесов UFC Рафаэль Физиев (12-1) не фанат практики “рюкзакования”, которая за последнее время принесла победы Исламу Махачеву (24-1) и Алджамейну Стерлингу (22-3).

“Я считаю, что некоторые правила в UFC стоит изменить, потому что иногда бойцы забирают спину и просто остаются в этой позиции, просто контроль ради контроля и ни атак, ни урона, ничего. Это бред, чувак. Это надо изменить.

Нельзя просто висеть на спине с напуганным лицом и контролировать ради контроля. И я не могу отдать тебе раунд за то, что ты просто держался за спиной. Надо было улучшать позицию, наносить урон, как Хабиб.

Когда Хабиб занимал позицию, он наносил много урона, не переставал бить соперника, ломал ему лицо. А когда боец просто зависает за спиной, я этого не понимаю”, – сказал Физиев.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Менять ничего не надо, надо рефери, соблюдать правила, но он - не хочет брать на себя ответственность, что бы не собирать дерьмо из СМИ от великих борцух:"Если бы не рефери, я бы его удавил через полминуты или через двадцать секунд отломал ему конечность" А возня на половике и даже тейкдаун (если не шваркнули о половик - в зачёт не идут, только в случае, если вообще оценивать нечего, как и контроль у сетки. Всё в правилах есть - их надо соблюдать.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.