Хавьер Мендес: “Бенсон Хендерсон сложный оппонент, но Усмана Нурмагомедова он не победит”

419 дней назад 0 комментариев

Хавьер Мендес, Усман и Хабиб Нурмагомедовы

Главный тренер AKA Хавьер Мендес ответил на вопросы о скорой встрече своего подопечного, чемпиона Bellator в легком весе Усмана Нурмагомедова (16-0) с бывшим чемпионом UFC Беном Хендерсоном (30-11).

“Усман от лагеря к лагерю становится лучше во всем. Лучше в ударке, выше IQ, лучше партер, крепче психологически.

Ты не считаешься настоящим чемпионом, пока не защитишь титул, так что сейчас он настроен доказать всем, что он настоящий чемпион. Начинается давление, потому что нужно удержать титул. Все знают, что ты будешь делать, так что надо развивать свой стиль, иначе тебя поймают.

Настоящая работа начинается тогда, когда выиграешь пояс. Стать чемпионом само по себе тяжело, но защищать его еще труднее.

Бен Хендерсон – это самый удачливый парень, когда дело доходит до судей в близких боях. В очень многих его поединках, которые по моему мнению он проиграл, судьи отдавали победу ему. Я думал, что Джош Томсон победил Бена, но выиграл он, то же и с Исламом Мамедовым. И еще несколько других бойцов, чьи имена я вспомнить не могу – та же история. Этот парень знает, как выигрывать близкие бои и знает, каково это – быть чемпионом, потому что он уже был чемпионом.

Так что это сложный оппонент, никто не думает, что его легко будет прикончить в первом раунде, это бывший чемпион, который дрался со всеми отличными бойцами и побеждал их. Недооценишь его – и лишишься титула и места в Гран-при.

Но Усман Нурмагомедов неспроста владеет титулом, и я не считаю, что Бенсон достаточно силен, чтобы победить его. Как и любой другой боец этого дивизиона, Усман победит любого, потому что он очень хорош. Я два с половиной года назад сказал, что этот парень станет чемпионом, и вот он чемпион. Я впервые поработал с ним около трех лет назад, он взлетел очень быстро. Это самый молодой из всех моих чемпионов”, – сказал Мендес.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.