Джервонта Дэвис – Райан Гарсия: результат боя

363 дня назад 1 комментарий

Джервонта Дэвис - Райан Гарсия

В Лас-Вегасе состоялся боксерский PPV-ивент, во главе которого столкнулись непобежденные легковесы Райан Гарсия (23-0 бокс) и Джервонта Дэвис (28-0 бокс).

Схватка началась с джебов и классической разведки. Гарсия значительно выше, руки у него длиннее, он правша, соперник – левша. Дэвис спокоен, держится близко и все время выжидает.

Второй раунд: Гарсия попытался форсировать, “Танк” прячет голову и виснет на сопернике. До конца раунда минута – Гарсия промахивается левым оверхендом и натыкается на тяжелый удар в левой от Дэвиса – нокдаун! Райан не выглядит потрясенным, после отсчета рефери Дэвис не торопится добивать.

Раунды 3-5: шахматная партия, оба наносят по 1-2 удара и отходят или перекрываются. Скорости нереальные. Дэвис выглядит понаглее, наносит больше урона, у Гарсии разбит нос и он явно осторожничает после нокдауна: правая рука все время у подбородка.

Раунд 6: Гарсия хорошо попадает в голову с правой, “Танк” не потрясен. Он выцеливает атаки в корпус.

Раунд 7: “Танк” забрасывает левый прямой, Гарсия идет вперед с двойкой. Дэвис ныряет вперед под левый боковой, практически упираясь головой сопернику в живот, затем резко выпрямляется и на отходе пробивает с левой прямо в печень. Райан отходит, поднимает руки, но проходит секунда – и, судя по выражению лица, боль догоняет его. Он опускается на одно колено.

Рефери начал отсчет, Гарсия не выглядит так, будто хочет продолжать бой. Он поднимается на счет 10, схватка остановлена – победа Джервонты Дэвиса техническим нокаутом в 7 раунде.