Артем Вахитов: “Мы с командой рассчитываем пробиться в UFC, подраться с Адесаньей или Перейрой”

355 дней назад 1 комментарий

Артем Вахитов

Бывший чемпион Glory в полутяжелом весе Артем Вахитов (23-6 кикбоксинг) ответил на вопросы о своем решении перейти в ММА.

“Предложения перейти в ММА мне сыпались и во время боев в Glory, когда я победил Алекса Перейру, и после расторжения контракта. Я раньше не думал переходить в ММА, но все может поменяться за несколько дней. Мы не жалеем, что решились на переход и готовы развиваться в другом направлении. Кикбоксинг и тайский бокс все равно остаются в моем сердце, я их люблю и готов и дальше выступать там.

Когда разорвали контракт с Glory, мы рассматривали предложения по ММА и по боксу и тренировались для общего развития, в том числе изучая борьбу, броски и контроль. В тайском боксе есть элементы борьбы в стойке, скрутки, баланс, поэтому сейчас какие-то элементы в борьбе мне даются легко, потому что это было отработано в муай-тай.

По боксу я также проводил тренировки, борьбу тренировал два раза в неделю. Было интересно, потому что это совсем другая нагрузка, другая работа мышц. Потом нам стали поступать предложения, и мы с менеджером согласились на условия, которые всех устраивали

Условия для нас были созданы хорошие. Были предложения и от других организаций, которые мы готовы рассмотреть позже, а на эту дату было хорошее предложение от Open FC. У нас контракт пока на один бой, а дальше будет видно.

Конечно, мы с командой рассчитываем в будущем пробиться в UFC, где есть бойцы, с которыми интересно потенциально встретиться, такие как Алекс Перейра. Он очень уверенно зашел туда, победил, забрал пояс. Мы пойдем по тому же пути.

Мне интересно и с Адесаньей подраться, и с Перейрой. У них стиль кикбоксинга, который мне нравится в ММА. Особого предпочтения из них нет. Они разные стилистически, но с хорошей подготовкой, с нашей командой, думаю, проблем не будет. Так же как в кикбоксинге мы готовились, полностью изучая соперников и добивались победного результата. Интересно, как все будет в ММА. Не будем загадывать, может, получится с кем-то из них провести бой, но пока у нас цель 11 июня, а дальше будет видно”, – сказал Вахитов.

Источник: MMA.Metaratings.ru

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Времени для раскачки немного, особенно если будут поражения, ошибки или травмы.
32 года всё таки.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.