Эрик Альбаррасин рассказал о том, как UFC поссорил Сехудо и Морено

343 дня назад 2 комментария

Генри Сехудо, Брэндон Морено

Главный тренер бывшего чемпиона UFC Генри Сехудо (16-3) Эрик Альбаррасин рассказал о том, почему Брэндон Морено (21-6-2) хочет подраться с ним даже в другом дивизионе и без титула на кону.

По словам Альбаррасина, Сехудо и Морено раньше дружили и тренировались вместе. Они помогли Брэндону провести титульный бой в WFF, чтобы он заявился в сезон TUF как чемпион.

WFF MMA – очень маленькая лига, и Морено не попал в список 16 лучших бойцов при отборе на TUF, однако Альбаррасин утверждает, что Сехудо по его совету настоял на том, чтобы Брэндона взяли на отбор. Дружба закончилась, когда они не взяли Морено в свою команду.

“Генри хотел взять Брэндона, но я сказал, что мы-то знаем, что он хорош, а Бенавидес не знает. Поэтому решили, что они все равно не возьмут его первым, так что мы можем взять его вторым, а первым пиком выбрать максимально хорошего бойца.

Бенавидес выбирает Тима Эллиота, мы берем Кая Кара-Франса. Потом я сказал: чувак, мы можем взять Алешандре Пантожу. Генри был против, но я сказал, что Брэндон никуда не денется”, – сказал Альбаррасин.

В итоге по жребию Морено ушел в команду Бенавидеса и “дружбе пришел конец”. После этого Брэндон помогал Бенавидесу готовиться к поединку с Сехудо. Несколько лет спустя Сехудо и Альбаррасин готовили Дейвисона Фигейреду (21-3-1) к бою против Морено.

Тренер считает, что в UFC специально распланировали жребий так, чтобы заставить их выбирать между своим бойцом Морено и Пантожей, который считался более перспективным.

При этом, по его мнению, бросать вызов Сехудо со стороны Морено – глупая затея. Чтобы объяснить почему, он даже нарушил негласное правило всех тренеров – рассказал историю из зала.

“Когда Генри готовился к первому бою с Деметриусом, у нас было пять спарринг-партнеров для него. Но однажды четверо из них не пришли, и были только Сехудо и Морено.

И я знаю, что Брэндон никогда не забудет этот день, потому что Генри Сехудо избил его так, как никто другой в жизни”, – заявил Альбаррасин.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Альбаррасин забыл еще одну историю рассказать: Однажды, когда Сехудо помогал Джонсу набрать форму перед боем с Ганом, никто из спарринг-партнеров Джона не пришёл, и Сехудо так избил Джонса, что тот решил, что проведет еще один бой с предпенсионером Миочичем и уйдет из спорта, потому что боялся, что Генри кинет ему вызов и снова надерёт зад.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.