Коста будет драться с Алискеровым, а не с Чимаевым

344 дня назад 4 комментария

Бразильский средневес UFC Пауло Коста (12-2) в следующем поединке столкнется с российским бойцом Икрамом Алискеровым (12-1).

Пауло Энрике КостаПауло Коста дебютировал в октагоне в марте 2017 года, нокаутировав 35-летнего Гаррета Маклеллана (13-7), в июне та же участь постигла и Олувале Бамгбосе (6-4), а в ноябре он буквально разгромил Джони Хендрикса. Вернулся бразилец в июле 2018 года поединком с Юрайей Холлом, которого нокаутировал во втором раунде, затем решением одолел Йоэля Ромеро (15-6), в титульном бою был разгромлен и нокаутирован Исраэлем Адесаньей (24-2) и уступил Марвину Веттори (19-6-1) в полутяжелом весе. В крайнем поединке Коста решением одолел Люка Рокхолда в августе прошлого года и с тех пор не дрался.

12 из 14 выигранных Костой боев закончились досрочно, причем 11 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Пауло Косте 32 года, его рост составляет 183 см, опыт выступлений в проф. ММА — 10,5 лет.


Икрам АлискеровИкрам Алискеров в UFC попал после прошлогодней победы кимурой над Марио Филипе де Соузой (16-4) на Contender Series, в мае текущего нокаутировал Фила Хоуса (12-5) и теперь ведет серию из 6 побед. Единственное поражение Алискеров потерпел в 2019 году, попав под удар Хамзата Чимаева (12-0), после этого победил среди прочих Дениса Тюлюлина (10-7) и На-Шон Буррелла (19-12).

10 из 14 выигранных Алискеровым боев закончились досрочно, причем нокаутов и сабмишен среди них поровну.

На сегодняшний день Икраму Алискерову 30 лет, его рост составляет 183 см, опыт выступлений в проф. ММА — 11 лет.


Этот бой пройдет 29 июля на турнире UFC 291 в США.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

После того как Чимаев обосрался со взвешиванием перед боем с Диасом, с ЮФС отношения явно испортились. Внимание промоушена приковано к новичкам. Алискеров явно на хорошем подъеме, сначала Фил Хоус, а теперь Коста. Не каждому так везёт.

    Ответ пользователю: Судья Оценка комментария:

    Чимаеву папочка Дэйна просто оформит менее рисковый и более громкий бой с Усманом в среднем весе)

    Перед боем Усман будет много говорить, что потом будет драться за титул с полутяжами, и в случае победы Чимаеву сразу дадут титульник в среднем весе - типа, видели, какой Усман грозный, ууууу, он вон с полутяжами даже драться собирался.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Все же больше видится вариант,предложенный Стрэндж -слишком долго маринуют Борза, чтобы это выглядело, как благоволение папочки.кажется,я начал понимать хейтеров Хабиба-за долгие простои.но,по моему,он все же бился почаще нашего героя и что мне особенно нравилось -он делал одно и тоже, все соперники знали это,готовились месяцами и все равно вылетали в одну калитку.Чимаев -Усман-самая нормальная пара при условии, что битва не договорная.Оба-борцухи,пытающиеся выдать себя за классных ударников.Далее-не по теме, просто поделюсь мыслью.бесят все эти переходы в бокс из других видов,всякие Дрозды,Сироткины,Трояновские.Кикер никогда не станет полноценным боксёром,что как прыжки в длину и высоту.А боксёр, напротив, может стать классным кикером и ммашником,ибо ручки-это все, это -база.особенно на этом фоне, конечно, хочу блевать от таких заявлений, типа Нгану уходит в бокс...

        Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

        Вместо "что"-"это, как прыжки в длину..."заебал этот правщик вордовский..

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.