PFL может в ближайшее время приобрести Bellator

356 дней назад 2 комментария

Скотт Кокер

Ранее в сети появились слухи о том, что Professional Fighting League не просто ведет переговоры о покупке промоушена Bellator MMA, но даже уже в процессе завершения сделки.

Эту информацию, озвученную подкастером Тоддом Аткинсом, первоначально не восприняли всерьез, но теперь издание Bloody Elbow, ссылаясь на несколько источников, сообщает о том, что переговоры действительно идут.

Говорить о покупке пока преждевременно, но PFL – один из потенциальных покупателей. Точно неизвестно, действительно ли Paramount Global, владеющая Bellator, собирается продать весь промоушен – возможно, она ищет покупателей на часть акций.

Первые слухи о том, что Bellator могут продать, появились ранее в этом году. Издание Wrestling Observer писало, что лигой интересовались те же компании, которые хотели купить WWE – Amazon, Endeavour, Liberty Media и Comcast. WWE в итоге, как вы знаете, отошла Endeavour и теперь объединилась с UFC.

Учитывая нынешний антимонопольный иск против UFC, вряд ли правительство США одобрит поглощение очередного ММА-промоушена, так что Endeavour, скорее всего, из списка можно вычеркнуть.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Только в Белике ни фига не поменяется. UFC перепродали, это, кто-то заметил, явно?

Оценка комментария:

Кстати, насчёт PFL - там такое мутилово с инвесторами и те кто создавал лигу, уже рояли не играют.Если с точки зрения бизнеса, то с их форматом - у них конкурентов нет и смысл покупать компанию, только для того, что бы убрать её с рынка,это утяжелить UFC. А купить и оставить на рынке - кто-нибудь загнётся, а то и оба.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.