Артем Белах: “Мне интересны все соперники, которые приведут меня к цели – поясу ONE”

322 дня назад 0 комментариев

Артем Белах

Боец из Краснодара Артем Белах (9-1) проведет свой второй бой в ONE Championship против четвертого номера дивизиона Квон Вон Ила (11-4), который выступает в организации с 2019 года.

Поединок пройдет 10 июня в рамках турнира ONE Fight Night 11 на стадионе Люмпини в Бангкоке.

В дебютном бою в ONE против бывшего бойца UFC Леандро Иссы (17-9) Белах заработал победу решением и $50 тыс. бонуса. Он занимает пятую строчку в рейтинге легчайшего дивизиона.

– Вы удачно дебютировали в ONE в прошлом году, но поединок с Леандро Иссой был сложным. Что делали последние полгода? Пришлось ли восстанавливаться  после того боя?

– Сначала залечил полностью травмы – огромная благодарность ONE за помощь и заботу о бойцах. К счастью, на это не потребовалось много времени.

Также за это время мне пришлось освоить новую профессию – теперь у меня есть опыт в работе с недвижимостью. Рад, что у меня получается и в этот раз не пришлось одалживать деньги на подготовку к бою.

– Где прошла подготовка?

– Почти весь лагерь прошел в Tiger Muay Thai на Пхукете. В этом лагере у меня много друзей, есть с кем поработать, а еще меня гонял потрясающий тренер по физподготовке Шон Кобс. Много кто помогал, в том числе и мой близкий друг, с которым мы вместе открывали зал “10th Planet” у себя в Краснодаре, – Максим Недощак. Он – черный пояс от Эдди Браво и просто один из лучших грэпплеров на постсоветском пространстве. Он с самого начало карьеры активно помогал мне. В общем, я заряжен как никогда!

– Вы сами вызвали Вон Ила на бой. Чем он вам так интересен?

– Да, мы с командой тщательно разобрали все детали, все возможные сценарии развития событий еще до того, как я бросил ему вызов. Он – достойный боец и хорошая оппозиция в этом весе для меня, но я больше вижу в нем возможность заявить о себе и своих навыках.

Мне интересны все, кто выше меня в рейтинге и приведут меня к цели – поясу ONE – Квон, Бибиано Фернандес, Линекер, Ломан и Фабрисио Андраде.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.