Союз ММА России может ужесточить правила после смерти подростка на турнире

323 дня назад 2 комментария

О гибели подростка в минувшее воскресенье написал в своем Telegram-канале глава Белогорска Станислав Мелюков.

В понедельник сотрудники СК РФ возбудили уголовное дело в отношении судьи: следствие считает, что он допустил к проведению боя двоих несовершеннолетних спортсменов без боксерских шлемов открытого типа, обязательных в возрастной группе 16-17 лет. В результате поединка 16-летний спортсмен получил травму, несовместимую с жизнью.

Теперь Союз ММА рассмотрит вариант ужесточения правил. Об этом ТАСС в четверг сообщил президент организации Федор Емельяненко.

Трагедия, произошедшая в Белогорске, никого не оставила равнодушным. К сожалению, ни один спортсмен ни в одном виде спорта не застрахован от несчастного случая. История спорта знает огромное количество смертельных случаев и тяжелых травм, которые произошли из-за стечения обстоятельств.

Мы как спортивные функционеры постоянно ужесточаем правила для безопасности каждого спортсмена. Именно поэтому Союз ММА России провел внутреннее расследование, с результатами которого вы с можете ознакомиться на официальном сайте союза. А на ближайшей отчетно-выборной конференции, которая пройдет 25 июня, мы обсудим ужесточение правил, касающихся лицензирования судей, тренеров, организаторов соревнований“, – сказал Емельяненко.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

И всё же, парень погиб на турнире по зарегистрированному виду спорта СБЕ (ММА). Выражая соболезнования, хотелось бы обратить внимание на следующее. Первое, это - "Наследие Габдуллина". Сертификат (свидетельство) рефери от Союза СБЕ (ММА), можно было купить за пятёрку, ну и выше по категории с ростом ценника. Не знаю, как насчёт судейских лицензий сейчас, но Капшай тренерские свидетельства раздаёт от Союза. Каким боком тренера к этой истории - так руководитель команды, тренер - должен был запретить выход спортсмена на состязание с нарушением правил и регламента турнира. Есть хорошая поговорка - про рыбу и начинать тут надо не с Союза, даже, а с МИНСПОРТА, МИНЮСТА и ПРОКУРАТУРЫ. Кстати, МВД так же осуществляет контроль и там довольно неплохие специалисты имеются в этой области. Только ведь тут нюанс:"Это же по линии минспорта,это же зарегистрированная при нём организация, да они же работают от .... " Парадокс в том, что на состязаниях по соревновательным видам деятельности в контактных видах единоборств, соблюдению требований минспорта, минздрава, СЭС, пожнадзора и прочих контролирующих организаций, уделяется большее внимание, чем в случаях с признанными видами. Не всегда, но в большинстве, потому что засадят, если что, и то же руководство Союза будет за это радеть - конкурентов убирать.

Оценка комментария:

Почему президент СБЕ РОССИИ не прилетел на похороны подростка?
Почему Президент и председатель коллеги судей СБЕ не создали комиссию и не рассмотрели на месте данное нарушение Правил вида спорта?
В компетенции комиссии даже есть право лишить судью лицензии пожизненно.
На комиссии должны были разобрать инцидент и колегиально вынести решение по спортивным судьям: главный судья, руководитель октагона, рефери, боковые арбитры. Почему из всех судей никто не отказался работать с грубейшими нарушениями Правил и не остановили начало поединка?
Почему старший тренер СБЕ не прилетел и не собрал тренерскую комиссию по вопросу: Почему аттестованные тренеры (синего и красного угла) выпустили своих воспитанников на поединок?
Кто на все вопросы ответит?
О каком идёт речь внутреннем расследовании?
Президиум СБЕ, судейская коллегия, тренерская коллегия могут разве провести расследование?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.