Тагир Халилов: “Моя цель – одолеть Суперлека и подраться с Родтангом, забрать у него пояс”

291 день назад 0 комментариев

Тагир Халилов

Двукратный чемпион мира по муай-тай Тагир Халилов встретится с чемпионом ONE Суперлеком в главном бою турнира ONE Fight Night 12.

Шоу пройдет в Бангкоке 14 июля. Суперлек – чемпион по кикбоксингу в наилегчайшем весе (61,2 кг), Халилов занимает пятую строчку рейтинга. Но бой  состоится по правилам муай тай, где Суперлек идет первым номером, а Халилов пока не входит в топ-5.

У россиянина был запланирован бой в этом же карде, но с трехкратным чемпионом мира Элиасом Махмуди. Из-за перестановок в карде он получил предложение возглавить турнир.

“Организация связалась со мной и предложила главный бой с Суперлеком. Такие шансы даются редко. Я хочу пояс ONE Champtionship, а чтобы быть лучшим, нужно боксировать с лучшими.

Все знают, что я не ищу легких путей – дебют в ONE у меня состоялся против Родтанга на коротком уведомлении за неделю. Я настроен на жесткий бой, на войну, мне терять нечего. Я принял вызов, иду наверх. Думаю, что даже в случае поражения я останусь на прежнем месте в рейтинге.

Победа над Суперлеком- это мой предпоследний шаг к поясу One Championship или к реваншу с Родтангом. Моя цель – одолеть Суперлека и подраться с Родтангом, забрать у него пояс. По кикбоксингу я тоже могу с Суперлеком в будущем встретиться, но пока интересен пояс по муай тай, которым владеет Родтанг”, – сказал Халилов.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.