Судейские карточки: один из судей “натянул” ничью для Грассо

224 дня назад 3 комментария

Очередной пример откровенной некомпетентности (или коррумпированности) судей UFC.

Сегодня на турнире UFC Fight Night 227: Grasso vs. Shevchenko 2 состоялся титульный реванш Алексы Грассо (16-3-1) и Валентины Шевченко (23-4-1).

Поединок в целом был близким и закончился ничьей. Но в таблице, которую вывели на экран после окончания боя, было указано, что судья Майк Белл отдал мексиканке пятый раунд 10-8, что просто невозможно себе представить.

Суждейские карточки боя Валентина Шевченко - Алекса Грассо

В этом раунде Валентина вела первые 3 минуты, затем начала обострять ситуацию, Грассо перехватила инициативу в партере, нанесла несколько ударов и попыталась провести удушающий, но ничего критического не было.

Если бы Белл отдал этот раунд 10-9, Шевченко победила бы раздельным решением судей.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Бой реально близкий , но никого не смущает, что четвертый раунд судьи совершенно по разному увидели? Как могут двое отдать 9-10 , а третий - наоборот 10-9. Про 10-8 в 5 раунде и говорить нечего, буллшит. Ещё Холланд - Маддалена тоже х. пойми какие оценки (сам бой убогий, хуже спарринга) , как профессиональные судьи настолько по разному видят один и тот же бой сидя в 2 метрах от клетки. Второй раз Маддалена ничего не делает для победы и выигрывает сплитом.

Автор, ты чё такой наивный? Шевченко, бой не взяла, потому что Грассо контрила её тейкдауны и в этом случае, они в зачёт не идут (тейкдаун, ради тейкдауна не засчитывается). Любому понятно, что Дане необходимо "продолжение банкета, а иных действующих лиц в этом дивизионе нет и карточки,на случай если поединок дойдёт до решения были "подготовлены заранее" (пусть утрированно, но верно).

Этот же судья (Майк Белл) был причиной ничьей в бою Анкалаева и Благовича, когда отдал три раунда поляку. А еще он бывший боец ММА с рекордом 6-16, вроде.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.