Чатри Ситиодтонг: “В UFC вы видите корявую ударку, лучшие спортсмены – в ONE”

208 дней назад 2 комментария

Родтанг - Суперлек

Глава ONE Championship Чатри Ситиодтонг заявил, что его лига устраивает самые зрелищные шоу.

“Думаю, большинство фанатов сейчас скажет, что ONE – самый зрелищный промоушен, особенно те, кто смотрит ONE Friday Fights. Даже Джо Роган вчера или позавчера сказал, что ‘ONE выпускает самый зрелищный продукт’. И я с ним согласен.

Скажем, в UFC вы видите очень корявую, посредственную ударку, потому что бойцы там не ударники. Типичный боец, выступающий в октагоне, – это тот, кто боролся в первом дивизионе в колледже, набрал 7-0 в маленьких лигах, чуть-чуть подтянул ударку и подписался в UFC.

В ONE все бойцы становятся многократными чемпионами мира еще до подписания. Все, от Аниссы Мексен до Джонатана Дибеллы, Родтанга, Таванчая, Супербона и прочих настоящих убийц.

Вот в чем разница. В UFC почти 700 бойцов, и у нас столько же, но у нас примерно половина бойцов становилась чемпионами мира до прихода в организацию, а в UFC таковых человек 20-30. Вот почему в таких лигах вы видите корявое джиу-джитсу и низкоуровневых ударников, а в ONE – лучших спортсменов планеты в своих дисциплинах и, конечно, в ММА. Думаю, безо всяких исключений мы устраиваем самые зрелищные шоу для фанатов со всего мира”, – сказал Ситиодтонг.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Элементарный самопиар. Мы-лучшие. Если такое откровение греет душу, никто не против. Насчёт зрелищности хз. Мне вообще аса нравится в этом плане больше всех, но есть нюанс с допинг контролем. Для любителей классической ударки есть специальные лиги типа Глори. Жаль, что W5 закрыли, имхо вполне перспективный промоушен взяли и загубили

Оценка комментария:

Насчёт зрелищности он прав.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.