Бой Тайсон Фьюри – Александр Усик перенесен

179 дней назад 0 комментариев

Тайсон Фьюри

Судя по всему, состоявшийся в прошлые выходные поединок чемпиона WBC Тайсона Фьюри (34-0-1 бокс) против бывшего чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну (17-3 ММА, 0-1 бокс) испортил британцу все планы.

Как сообщил сегодня ESPN, долгожданный бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе между Фьюри и Александром Усиком (21-0 бокс) состоится в феврале, а не в декабре. В отчете не упоминается конкретная дата, хотя ожидается, что матч, как и планировалось изначально, пройдет в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

Причины переноса не уточняются. Вероятно, команда Фьюри недовольна формой боксера, который выглядел в поединке с дебютантом бокса, мягко говоря, неважно.

Фьюри в 2021 году красиво завершил трилогию с Деонтеем Уайлдером (43-2-1 бокс), весной 2022 нокаутировал Диллиана Уайта (29-3 бокс) и в очередной раз завершил карьеру. Уже в декабре он, впрочем, вернулся и невнятно провел бессмысленный в плане матчмейкинга поединок с Дереком Чисорой (34-13 бокс), в котором уныло ковырял его 10 раундов, пока рефери не надоело на это смотреть. Год спустя Тайсон примерно так же смотрелся против Нганну.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.