Усман Нурмагомедов дисквалифицирован за допинг

168 дней назад 2 комментария

Усман Нурмагомедов
Чемпион Bellator в легком весе Усман Нурмагомедов (17-0) провалил допинг-тестирование, результат его боя с Брентом Примусом (12-3) отменен.

Усман Нурмагомедов будет дисквалифицирован на полгода и оштрафован на $50,000, сообщает директор атлетической комиссии штата Калифорния Энди Фостер. Какое именно вещество обнаружили в допинг-пробах россиянина, Фостер раскрывать не стал.

«Хочу дать короткий комментарий по последней новости касательно моего отстранения. В результатах моего теста нашли запрещенное вещество, которое попало в мой организм через медикаменты, прописанные мне врачом. За несколько месяцев до моего боя я проводил курс лечения, но, к сожалению, не уведомил атлетическую комиссию заблаговременно.

Хочу отметить, что комиссия штата провела собственное полное расследование, все время которого я представил все необходимые документы, выписки и медицинские справки, благодаря чему срок моей дисквалификации сократили до шести месяцев», – прокомментировал ситуацию Нурмагомедов.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ВОт это поворот. Версия ,что почти все топовые бойцы химичится оправдывается.

Оценка комментария:

Вот еще раз и всплыла на поверхность лазейка. Если запрещенное вещество прописал врач и ты сразу уведомил антидопинговую комиссию - то можешь его принимать. И ведь никто не узнает, кроме тебя и комиссии, что ты химозишься.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.