Энди Фостер: “Правило, которое мы ввели ради безопасности, на самом деле создавало небезопасные условия”

89 дней назад 0 комментариев

Алекса Грассо - Валентина Шевченко

Глава Атлетической комиссии Калифорнии Энди Фостер объяснил необходимость внесения поправок в действующий единый свод правил ММА.

“Это мое предложение. Мы избавимся от этого пункта с касанием рукой канваса. Хочешь оказаться в партере – касайся чем-нибудь еще. Колено, спина, что угодно – только не стой, коснувшись рукой настила.

Это вызвало слишком много путаницы. Правило, которое мы ввели ради безопасности, на самом деле создавало небезопасные условия, в которых рефери было сложно что-то контролировать. Все видят ситуацию по-разному.

Херб оценивает, был ли вес на руке, другие рефери смотрят на что-то еще, комиссии – тоже. Мы должны избавиться от этого. Эту ситуацию создали мы, регуляторы. Это наше творение, оно не сработало, и нам нужно его исправить.

Некоторые просто касаются пальцами, надеясь, что их не ударят коленом, было несколько примеров, когда Херб после таких ударов просто позволял схватке продолжаться и, на мой взгляд, правилоно. Боец думает, что он защищен, хотя на самом деле это не так, колено уже в пути. Затем они узнают, что Херб и не собирался вмешиваться. Он им заранее говорит: ‘Нужно иметь нагрузку’, но сложно сказать, какой именно должна быть нагрузка.

Что касается локтей ’12-6′ – думаю, многие согласятся, что это просто глупое правило. А как насчет ’11-5′ или ‘1-7’? ‘3-9’ – ужасно тяжелый удар из бокового контроля, но он не запрещен. Это правило не имеет смысла, вот что я пытаюсь донести – либо запрещайте локти, либо разрешайте”, – сказал Фостер.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.