Боец Fight Nights Global Магомедрасул Мутаев застрелен в центре Махачкалы

86 дней назад 3 комментария

20-летний боец Магомедрасул Мутаев (1-0) был убит во дворе собственного дома.

Как сообщает Shot, вчера в 22:30 убийца дождался прихода Мутаева с тренировки, подошел со спины и восемь раз выстрелил из пистолета. Спортсмена увезли в больницу, где он скончался, не приходя в сознание.

По подозрению в убийстве разыскивают 18-летнего Надырхана Кадирханова из села Коркмаскала. После преступления он скрылся с места на “Ладе-Приоре”. Предполагаемым мотивом является месть. Мутаев и его друзья якобы около месяца назад избили Надырхана и всячески издевались над ним.

Летом 2023 Мутаева уже пытались застрелить, но тогда убийца промахнулся.

Мухаммад Мутаев тренировался в школе Абдулманапа Нурмагомедова. В ММА дебютировал в ноябре прошлого года, до этого считался перспективным вольником. Следующий поединок был запланирован на 23 февраля.

В лиге уже подтвердили смерть бойца:

“Ужасная трагедия! С глубоким сожалением сообщаем о преждевременном уходе из жизни молодого и перспективного атлета Мухаммада Мутаева!

За свои 20 лет Мухаммад успел оставить яркий след в мире единоборств, его светлый образ навсегда останется в наших сердцах. Соболезнуем семье и близким!” – говорится в сообщении промоушена.

Мухаммад Мутаев

ОБНОВЛЕНИЕ: судя по видео с уличной камеры, Мутаев, получив несколько выстрелов в спину, отбежал, достал собственный пистолет и стрелял в ответ.

ОБНОВЛЕНИЕ 2: Знакомые Мутаева рассказали Shot, что тот якобы разозлился на Кадирханова из-за того, что он распускал слухи про его отца и называл его “барыгой”.

Тогда он подрался с Кадирхановым на улице и облил его зеленкой. Участвовали ли в этом друзья спортсмена – не уточняется. Сейчас Надырхан (фото ниже опубликовано Shot) пропал, на связь с родными не выходит.

Надырхан Кадирханов

Местные говоря, то Мухаммад Мутаев был очень конфликтным. Летом в него стрелял другой человек, и тогда Мутаев тоже вел ответный огонь.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Очень сложная ситуация. Сложно определить, кто из них не уиноват на этот раз

Оценка комментария:

Все ходят по улице с пушками .
Чикаго 30-х ёптать.

Оценка комментария:

Спортсмены не дерутся - а стреляют с оружия. А говорили, что спорт огрождает от криминала.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.