Тренер бывшего чемпиона UFC Шона Стриклэнда (28-6) Эрик Никсик назвал наиболее интересного оппонента для своего подопечного в дивизионе.
«Шон против Уиттакера — это был бы отличный бой. Я по-прежнему считаю, что Роберт самый талантливый во всех аспектах боец в дивизионе. Думаю, у него больше всех навыков, он самый опасный.
Я всегда был большим поклонником Роберта Уиттакера. Украл у него много техник, фишек, которые он показывает в бою. Видел, как он разминается в раздевалке перед поединком, и записал в свой блокнот несколько вещей, которые он делает.
Это один из лучших спортсменов, когда-либо выступавших в среднем весе. Если бы не Адесанья, Уиттакер владел бы титулом очень долго», — сказал Никсик.