Слова американского экс-чемпиона UFC Алджамейна Стерлинга (26-5) после схватки с Юссефом Залалом (18-6-1).
«Юссеф жесткий парень. Он пробил мне пару джебов в первом раунде, и я такой: «Да, он все так же быстр, как я помню». В общем, я понимал, что важно не торопиться и придерживаться плана на бой.
Считаю ли я, что благодаря этому выступлению я могу стать следующим соперником Александра Волкановски? Да, сто процентов. Я отличаюсь от всех остальных парней. Посмотрите, как я миксую различные техники. Посмотрите, как тяжело остановить мои тейкдауны. И благодаря своему ветеранскому опыту я отлично понимаю, когда нужно атаковать и когда лучше убирать ногу с газа.
В общем, я хочу, чтобы мне дали титульник. Я постоянно пашу ради этого, я 12 лет в этой компании, это мой 23-й матч в UFC, и за это время я только три раза дрался с парнями, которые не входили в рейтинги. Мой третий поединок в UFC был против шестого номера, и с тех пор я держу планку, так что проявите ко мне чертово уважение, когда я говорю, что я следующий претендент на титул», — закончил спортсмен.
На сегодняшнем турнире UFC Fight Night 273 Алджамейн Стерлинг победил Юссефа Залала единогласным решением судей (49–45, 49–45, 49–45).
Источник: UFC
