Бывший чемпион UFC в среднем весе Дрикус Дю Плесси (23-3) рассказал о том, почему хотел подраться именно с Камару Усманом (21-4).
«Камару не хотел подписывать контракт, я это точно знаю. Я поговорил с UFC, и они сказали: ‘Наконец-то мы убедили его подписать соглашение’. Если для подписания контракта приходится уговаривать кого-то, это проблема, но я не могу его винить: я бы на его месте тоже не хотел драться со мной сейчас. Было бы разумно отказаться от этого матча.
Люди говорят, мол, почему бы мне не подраться с Имавовым — я не против этого поединка, но хочу драться с тем, кто вернет мне мой титул. Да, Камару чуть старше, но посмотрите, что сделал недавно Гейджи — этот аргумент отпадает.
Усман — возможно, лучший полусредневес в истории наряду с Джорджем Сент-Пьером, если судить по количеству защит титула и всему прочему. У него в рекорде победа над Шоном Стриклэндом, был очень близкий бой с Хамзатом Чимаевым, и именно поэтому я хотел подраться с ним. Что мне даст победа над очередным ударником? Я делал это много раз, защищал пояс против ударников. Дважды победил лучшего в среднем весе — Стриклэнда. Так зачем драться с еще одним? Чтобы люди, учитывая мой прошлый поединок, после боя сказали — как насчет борьбы и грэпплинга?
Я хочу выйти и показать, на что способен. Показать, какая проблема теперь стоит перед средневесами, потому что я и раньше был разносторонним бойцом, а теперь силен в каждом аспекте, и мне не терпится это показать», — заявил Дю Плесси.
