"Выдавливают перспективного спортсмена": Рамзан Кадыров - о дебюте Вагаева в UFC | Новости Bloodandsweat

clock 16 минут назад comment Нет комментариев

Абубакар Вагаев

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал дебют в UFC бывшего чемпиона ACA Абубакара Вагаева (25-4).

«В UFC, как и в других спортивных иностранных организациях, сегодня важную роль играет политика интересов. К сожалению. Могут отменить красную карточку, могут ‘протащить’ своих спортсменов и даже целые команды. Мы это прекрасно видим.

Абубакар Вагаев, чемпион лиги ACA, недавно победивший в бою на турнире UFC Fight Night, должен был выступать в своей рабочей весовой категории. Однако этот бой сорвался, и Абубакару предложили участвовать либо в категории 77 кг (для чего ему надо было скинуть целых 20 кг!), либо не участвовать вовсе и ждать другого поединка через несколько месяцев.

С виду может показаться, что это простой спортивный текучий процесс, но все далеко не так. За дилеммой, перед которой оказался Абубакар, стояли некие личности, которые только на словах ‘наши’, а за спиной выдавливают перспективного спортсмена. Я всегда называю вещи своими именами и привык говорить правду, но в этот раз не буду упоминать имена отщепенцев. Всему свое время.

Абубакар Вагаев — парень сильной воли и характера, чистокровный чеченец, который, несмотря на такие жесткие и почти невыполнимые условия (из-за которых он либо должен был отказаться, либо согласиться и проиграть), смог ‘сделать’ вес и победил в трудном поединке. Его выступление заслуживает искреннего спортивного уважения», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Вы должны , чтобы оставить комментарий.