Чемпион американской борцовской лиги RAF Колби Ковингтон поделился мыслями о возможном подписании чемпиона UFC Ислама Махачева (29-1).
«Не думаю, что Ислам Махачев преуспел бы в RAF. По мне так он все же больше самбист. Ему нравится бороться в партере, он часто отдает спину и часто сам выходит за спину. Не знаю… Сомневаюсь, что он хорошо выступал бы тут.
Думаю, в чистой борьбе ему пришлось бы туго. Он хорош, когда комбинирует ударку с борьбой: заставляет соперника думать, что пойдет на тейкдаун, наносит удар, а уже потом проводит бросок
Но мне кажется, что в традиционной борьбе у Ислама возникли бы серьезные трудности. Впрочем, если он когда-нибудь захочет доказать, что я ошибаюсь, я с радостью встречу его на ковре RAF.
Знаю, что смог бы разобрать Махачева. Было бы здорово заполучить бойца такого уровня — мы бы с удовольствием его приняли», — сказал Ковингтон.
