47-летний американец Тим Кеннеди получил несколько огнестрельных ранений во время выполнения задания в Демократической Республике Конго.
Об этом сообщают американские СМИ.
«Тим Кеннеди входил в состав группы из трех человек, попавшей под обстрел в ходе засады в Центральной Африке. Нападение произошло 17 сентября. Во время боя Кеннеди получил несколько огнестрельных ранений. Его эвакуировали в США для оказания медицинской помощи. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное.
В ходе этого столкновения трагически погиб младший капрал Джастин Конаглен — бывший боец элитного новозеландского спецподразделения SAS», — говорится в сообщении.
Отставной боец работал в частной охранной компании. В засаду попали он и двое его коллег. После ранения его вывезли в США для лечения.
Кеннеди не выступал с 2016 года, проиграл последние бои Келвину Гастелуму (20-11) и Йоэлю Ромеро (17-7), долгое время был топовым бойцом в UFC и Strikeforce, отметился победами над Робби Лоулером и Майклом Биспингом, рекорд в ММА — 18-6.
