Ник Диас выбыл из боя с Сент-Пьером, на замену выходит Кондит (ВИДЕО)

4614 дня назад 5 комментариев

Экс-чемпион Strikeforce в полусреднем весе Ник Диас (25-7) выбыл из титульного боя против действующего чемпиона UFC Джорджа Сент-Пьера (22-2). Напомним, что поединок должен был возглавить турнир UFC 137.

“Ник Диас упустил свой шанс на титульный бой. Вместо него этот шанс получит Карлос Кондит. Этот парень безусловно заслужил возможность биться с чемпионом”, – сообщил сегодня президент UFC Дэйна Уайт на пресс-конференции, посвященной этому событию.

Во вторник Диас пропустил свой авиарейс в Канаду, где он должен был присутствовать на мероприятии по раскрутке боя. Позже он не попал еще на два самолета, после чего перестал отвечать на звонки и сообщения главы UFC.

“Диас до сих пор не отвечает на мои звонки. Возможно, когда он узнает, что снят с боя против Сент-Пьера, он надумает набрать меня”, – заявил Уайт.

Во время пресс-конференции Уайту позвонил менеджер и главный тренер Диаса Цезарь Грейси, который принес извинения за действия своего подопечного и признал обоснованность действий Дэйны.

Вышедший на титульный бой экс-чемпион WEC Карлос Кондит поблагодарил UFC за предоставившийся шанс. Напомним, что Кондит должен был драться на том же турнире, что и Диас. Соперником Карлоса был Би Джей Пенн, замена для которого еще не объявлена.

“Для меня все сошлось наилучшим образом. Прежде всего я хочу поблагодарить UFC и моего агента Малки Каву, который быстро воспользовался представившимся шансом. Так как я уже готовился к этому турниру, мне нужно лишь внести небольшие изменения в тренировочный процесс, чтобы быть готовым к новому оппоненту.

Я польщен тем, что мне дали возможность сразиться с одной из легенд нашего спорта. Я дерусь последние десять лет и пролил много крови, пота и слез, чтобы достичь этого момента. Я многим пожертвовал ради него, как в личном, так и в профессиональном плане, так что я с нетерпением жду встречи с Сент-Пьером. Я хочу показать UFC, что достоин этого поединка”, – заявил Кондит.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Может его похители? Френк Шемрок например? )))

Оценка комментария:

Ну вот опять началось...То травмы,теперь и похищения НЛО!!!

Оценка комментария:

Великолепно. Кондит по-моему более достойный соперник для Сент-Пьерра. Диаз вообще не интересует.

Оценка комментария:

Диаз похоже в обломе и за титул ЮФС теперь не дадут подраться и страйкфорс вроде как уже не его дом.

Оценка комментария:

Term: полностью согласен!!!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.