Райан Бэйдер: “В MMA очень легко как упасть, так и взлететь”

4108 дней назад 2 комментария

Боец полутяжелого дивизиона UFC Райан Бэйдер (15-3) рассказал о взлетах и падениях в своей карьере, о влиянии СМИ на тренировочный процесс, а также поделился мнением о будущем противнике Владимире Матюшенко (26-6) .

О своей карьере бойца: “Я прошел через большие бои, дрался в разных странах с лучшими в мире бойцами, среди которых были Мачида, Джонс, Рэмпэйдж, Тито Ортис и Рожерио Ногейра. Когда я вышел против своего первого серьезного соперника, Кита Жардина, то посмотрел на него и подумал: “Я видел этого парня по телевизору, когда учился в старших классах”. Это было сюрреалистично. А сегодня он просто один из многих, кого я победил.

В моей карьере были как взлеты, так и падения, и главное, что я понял – ММА это спорт, в котором с легкостью можно как упасть, так и снова взлететь. Был эпизод в моей карьере, когда я проиграл два боя подряд. Я проиграл Джону Джонсу и Тито Ортису, которого, кстати говоря, я рассчитывал без труда победить. Но я проиграл.  И несмотря на это я вернулся и побил Джейсона Брилза, а затем Рэмпэйджа, и вышел против Мачиды, победа над которым выводила меня на титульный бой. В этом спорте все меняется чрезвычайно быстро”.

О публичной стороне MMA: “Разумеется, нам приходится общаться со СМИ, и мы вынуждены успевать делать все: и тренироваться и участвовать в промо-акциях. Один из моих хороших друзей, Кейн Веласкес, недавно рассказывал, как ему пришлось потратить все свои выходные на PR-сессию. Нам приходится подстраивать свои тренировки под медиа-обязательства.

Многие бойцы перед первыми крупными поединками испытывают большое давление со стороны СМИ, и это вносит дополнительное напряжение в их подготовку. Они озабочены тем, как будут выглядеть в глазах зрителей. Поначалу это вызывает целый шквал эмоций и переживаний, мешающих тебе сосредоточиться, но уже через несколько таких боев ты начинаешь относиться к этому намного спокойнее, просто как к неотъемлемой части этого спорта”.

О своем сопернике Владимире Матюшенко: “Я люблю драться с борцами. Если вы посмотрите мои лучшие бои, то увидите, что в основном это были бои против борцов, таких же, как Матюшенко. Он сильный и очень крепкий парень с большим опытом и хорошими борцовскими навыками, очень мощный.

Владимир хоть и не самый сильный, но все-таки очень крепкий боец. И все же, когда мы войдем в клетку, он удивится тому, насколько его противник сильнее, чем он ожидал, и быстрее, чем он думал. Завышенная самооценка здесь очень быстро приводит к проигрышу”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

После первого поражения в карьере Джонсу он видимо потерял мотивацию...всё же классно быть не побежденным...но по последним его высказываниям видно, что он готов к подъему)

Оценка комментария:

кто знает кто знает....парень он не плохой,но каждому свое...он не один из лучших

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.