Маурисио Руа встретится с Джеймсом Те-Хуной

3879 дней назад 17 комментариев

Руководство UFC анонсировало поединок в полутяжелом весе между экс-чемпионом Маурисио Руа (21-8) и Джеймсом Те-Хуной (16-6).

Оба бойца проиграли крайние поединки гильотиной в первом раунде, они одного роста, одного возраста и одинаково нуждаются в победе.

Маурисио Руа выиграл только 3 из 8 последних поединков, причем в последний раз его руку поднимали в боях против Брэндона Веры (12-7) и Форреста Гриффина (19-7), так что самым крупным его достижением с момента сдачи титула Джону Джонсу (18-1) является, пожалуй, пятый раунд проигранного поединка с Дэном Хендерсоном (29-10).

Сегодня карьера некогда грозного нокаутера Руа, очевидно, находится на спаде, но он по-прежнему не любит полагаться на решение судей: 19 из 21 выигранного им поединка закончились досрочно, причем 18 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Маурисио Руа 31 год, его рост составляет 185,5 см, опыт выступлений в проф. ММА – почти 11 лет.

Джеймс Те-Хуна выиграл 10 из 12 последних поединков, уступив в этой  серии лишь топовым претендентам Александру Густафссону (15-1) и Гловеру Тейшейре (22-2). Те-Хуна имеет в активе победы над такими бойцами, как Райан Джиммо (18-2) и Энтони Перош (14-7), и на протяжении долгого времени находится около Топ-10, либо занимает нижние строчки рейтинга.

Так же, как и Руа, Те-Хуна предпочитает заканчивать свои поединка досрочно, и это ему удавалось в 13 из 16 выигранных боев, причем 10 из них оборачивались для его противников нокаутом.

На сегодняшний день Джеймсу Те-Хуне 31 год, его рост составляет 185,5 см, опыт выступлений в проф. ММА – почти 10,5 лет.

Этот бой пополнил кард турнира UFC Fight Night 33, который состоится 7 декабря и будет возглавлен поединком в тяжелом весе между Антонио Силвой (18-5) и Марком Хантом (9-8).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Если Руа проиграет,вайт на свалку выкинет его

Оценка комментария:

На сегодняшний день это бойцы одного уровня.

Оценка комментария:

Хороший бой... За Шогуна...

Оценка комментария:

шогун порвет его. и да нокаут ты мне 1000 должен. я на сонена ставил помниш.

Оценка комментария:

по правилам уфц он на увольнение заработал. но если реально, то кого брать? можно подумать, что кто-то лучше Руа придет...

    Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

    Кинг Мо, Ньютон, Блажович, Вег. Да и Спонга можно попробовать, хотя перспектив у него особых я не вижу..

Оценка комментария:

Шогун один из любимых бойцов, но последниее несколько лет не узнаю его... Особенно шокировал его бой с Сонненом, никак не мог представить, что он может проиграть. Теперь вот даже не уверен, что он Те Хуну пройдет... Такая печаль...

Оценка комментария:

Маурисио пора на покой,проигрывает уже всем подряд

Оценка комментария:

Руа надо срочно треноровочный лагерь менять или на покой!

Оценка комментария:

Те - Хуна подходит Руа стилистический, так что думаю у Шогуна неплохие шансы завершить бой досрочно....

Оценка комментария:

Скорее всего Маурисио выиграет этот бой единогласным решением судей...

Оценка комментария:

shogun is back

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.