Одной строкой: О жребиях и домыслах

3648 дней назад 47 комментариев

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор свежайших новостей из мира ММА.

#1 Частное мнение

Из переписки Дэниэла Кормье (14-0) с фанатами в Твиттере:

Фанат 1: “Как бы, по-твоему, Джон Джонс смотрелся в тяжелом весе?”.

Кормье: “Отлично”.

Фанат 2: “Джонс говорил, что хотел бы подраться с Кейном Веласкесом. Как думаешь, продержится он 5 раундов против Кейна?”.

Кормье: “Нет”.

Фанат 3: “Джонс против пикового Федора – на кого бы ты поставил?”.

Кормье: “Джонс”.

 

#2 Развал сараев

Претендент на титул чемпиона Bellator в полулегком весе Патрисио Фрейре (21-2) сообщил о том, что все еще держит обиду на промоушен за долгую отсрочку его титульного боя, и что покинет Bellator, если к нему не проявят должное уважение, которое, по всей видимости, должно выражаться в долларовом эквиваленте.

В том же направлении мыслит и действующий чемпион Bellator Эдди Альварес (25-3), которому предстоит в третий раз встретиться с с Майклом Чэндлером (12-1) на Bellator 120. По словам президента Spike TV Кевин Кейя, они готовы к тому, что Альварес захочет покинуть промоушен вне зависимости от исхода следующего боя.

 

#3 Жребий брошен

Вслед за запретом на ТЗТ, Атлетическая комиссия Невады готовит следующую атаку на любителей злоупотреблять запрещенными препаратами – усиленные допинг-тесты. К сожалению, цена такой процедуры колеблется от $35,000 до $45,000, поэтому подвергаться ей будут только избранные, и первыми станут Джейк Элленбергер (29-7) и Робби Лолер (22-10), которые встретятся на UFC 173.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

После этого ответа про Федю Кормье ты мне больше не нравишься Хендо таплю за тебя!

Оценка комментария:

Кормье выгодно всячески превозносить Джонса.Пиковый Федор на 95% победил бы американца.

    Ответ пользователю: sibiryak25 Оценка комментария:

    ....обоих американцев

      Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

      Коренастых американцев)

      Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

      для вас Федя олицетворение божества, идеального бойца что-ли? всемогущего и на которого "снивзошла Божья благодать" (как говорят американцы). назовите мне, пожалуйста, хотя бы одного бойца, котрый по вашему мнению смог бы оказать достойное сопротивление Фёдору??????

    Ответ пользователю: sibiryak25 Оценка комментария:

    в вас говорит патриотизм,а не здравый смысл.

Оценка комментария:

мдааа... что то я разочаровался в Кормье, даже незнаю, пускай улетит в нокаут от старика.

Оценка комментария:

скрещю пальцы чтоба Х бомба долетела на полной мощи в челюсть кормье

Оценка комментария:

Совсем некрасиво со стороны Кормье, мог бы сказать хотя бы незнаю, огорчил он меня такими высказываниями, дешово через чур смотрится с этого дня я его приписываю к балаболам

Оценка комментария:

Ну всё теперь Кормье дома спрячется...)

Оценка комментария:

А что Кормье сказал плохого про Федора? Он просто выразил своё мнение, которое нужно уважать. Уж кто-кто, а Дэниэл рубит побольше вашего в ММА. Тем более что Джонс это Феде не Гудридж с Фуджитой, так-же как и Косаки, Зулузиньи, Огавы, Валавичиусы, Нагаты с Монсонами, Ишии и уже в то время не дерущимся Хиззо.

Оценка комментария:

Топлю за Хендо, после того как он в Страйке кое-кому надавал по заднице, но теперь наверное буду топить за Кормье в бою с дедом.
А Дэниэлу стоило конечно разумно промолчать, теперь фаны Феди его будут ненавидеть так-же как Вердума, Бигфута и Хендо!

    Ответ пользователю: Я Гриша Оценка комментария:

    я тебе напомню, что Бигфут и Хендо были под Т-ЗТ, а это серьезное преимущество

Оценка комментария:

Полагаю что мне сейчас достанется от фэнов Федора, так что сливаюсь на сегодня. Пойду дальше отмечать вчеранюю великолепную победу Реала

    Ответ пользователю: Я Гриша Оценка комментария:

    Гриша, ты случайно забыл про Крокопа, Ханта, Ногейру и др?

      Ответ пользователю: Юрий79 Оценка комментария:

      ханта?)ант даже сейчас мало,что в партере понимает.точнее-ничего.

Оценка комментария:

Гриша ,Федор в свое время побил пять чемпионов юфс пускай кормье добьется этого потом будет балаболить

    Ответ пользователю: Артур s666mr Оценка комментария:

    количество побитых чемпионов ни о чём не говорит, вот Руслан Магомедов побил 2 чемпионов юфс, а Марк Хант ни одного, и что??
    Пускай Хант сначала добьется того, чего добился Магомедов, а потом будет говорить?

    Ответ пользователю: Артур s666mr Оценка комментария:

    как и джонс причем джонс побил их,когда они были в отличной форме и подряд.

Оценка комментария:

У каждого свое время. И у каждого свое мнение. У Кормье спросили - он ответил. Федор был великим, и его время прошло. Мне очень жаль тех людей, кто после этого ответа Кормье, начали его ненавидеть ))) Если бы Федор и Джонс встретились, я всей душой болел бы за Федора, но думал бы, что Джонс победит. У Кормье ведь не спросили за кого он будет болеть. У него спросили предполагаемого победителя. И он ответил. Эх, вы...

Оценка комментария:

Федор великий боец, но сейчас ММА сделало огромный шаг вперед и против нынешних бойцов ему было бы очень трудно.

Оценка комментария:

Да блин, я б удивился, если бы Кормье ответил иначе.

Ему еще с Бонсом драться предстоит, возможно, и, возможно, проиграть. Если бы он сказал - "Не, Федор разобрал бы Бонса без вопросов", а потом проиграл бы, то эти слова были бы камнем в его огород.

Напомню, что перед боем с Нельсоном он рассуждал о том, какой же супер опасный противник Нельсон, перед боем с Миром - о том, что Мир опаснее всех на свете, и даже перед боем с Камминсом - что он спортсмен мирового уровня и бла-бла.

Если смотреть объективно, то Федор гораздо меньше и Бонса, и Веласкеса. Но напора и агрессии у него в лучшие году было не меньше, чем у того же Вела или Кормье, удар всегда был тяжелый, так что, думаю, шанс у него был бы против любого из них. Техника у Федора отличная, не хватало только работу у сетки подтянуть.

Чисто по борьбе еще неизвестно, кто кого победил бы - Федор тоже не лыком шит. Если гипотетически - несостоявшийся олимпиец по вольной Кормье будет бороться с четырехкрытным чемпионом мира по самбо Федором, то я бы на ниггу не поставил.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Вот ты меня опередил ))
    Хотел написать что-то подобное,только короче:"Кормье боится проиграть Джонсу",-вот и всё)

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    кейн на 2 сантиметра выше и на 2-3 кг тяжелее,джонс и 12 см выше и весит так же.разница в габаритах относительная.участник 2 олимпиад и призер различных чтурниров по больной борьбе,который долго и упорно боролся против представителей самой сильной сборной мира по вольной(россия) и чемпион мира по БОЕВОМУ самба,БРОНЗОВЫЙ призер чемпионата россии по СПОРТИВНОМУ самба-это наверно разный уровень борьбы.ударная техника у федора прям скажем не классовая.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      Федор в бою с Хендо 101 кг весил, в пиковые годы 105, а Кейн сам говорил, что сгоняет со 112-113 до 109, так ему удобнее. Так что, разница большая.

      Бронзовый Олимпийский медалист Линдлэнд, у которого достижений в 5 раз больше, чем у Бонса, Веласкеса и Кормье, попался на болевой на 2-й минуте.
      Коулман - Пан-Американ 3 года подряд - дважды попался на болевой.
      У Рэндлмана достижения в борьбе были не хуже, чем у Бонса, результат все знают.
      А насчет ударной техники - Кро Коп,

      Не надо уж из Федора совсем зайчика делать, это величайший спортсмен, и против пацанов типа Бонса у него как минимум равный шанс.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        А насчет ударной техники — Кро Коп, Орловский, Хант, Роджерс - все они были лучше Федора в ударке.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        борьба и бжж разные вещи.в лучшие годы федор 107 весил,а под закат карьеры 103-104.крокоп и орловский никогда технарями не были.орловский сам это доказал,а про мирко можете прочитать интервью люсьена карбина.роджерс и техника вещи не совместимые.может еще техно-панка вспомните))я писал свои мысли на коменты,а не шансы раздавал джонсу и фе.

          Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

          Я знаю, что это разные вещи. Но что-то никому из не удавалось таскать Федора или удерживать в партере. Федор сам половину карьеры Г'н'Пшил, и думать, что не такие уж выдающиеся вольники победили бы его только потому, что они вольники, как-то странно.

          Повторюсь, в бою с Хендо Федор весил 101кг. Это в бою с Монсоном он уже набрал и весил 108, таким тяжелым раньше он никогда не был.

          В бою с Линдлэндом - 2007 год, пик карьеры - 104кг. Кормье сейчас не самый крупный полутяж, а в тяжелом он весил 110 (сам говорил,что хочет похудеть до 103, а остальное - сгонять перед боем).

          Я и не говорю, что они были супер технарями, но у Федора вообще техники не было, только точные и сильные удары. И если посмотреть бои Кро Копа с Вандерлееи и в K-1, то вряд ли можно сказать, что он не технарь.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            это,как раузи-вроде и бронзу на олимпиаде брала,а с техникой не важно,естьбаза и натасканностью,но не более.технари в к-1 это схилт,хари,артс,хост,хьюг или хуг точно не знаю,как пишется и др.,а крокоп именно базой кик-бокса обладал и огромной силой в ударах,но не более.для бойца технаря он слишком мало бил и с комбинациями вообще не дружил.повторюсь я не занижаю достижения федоро,а рассуждаю на тему техники федора и аргументирую по мере возможностей.

              Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

              Борцуха ты вольник или классик?

                Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

                греплинг-с него и начинал.у нас вольной не было,когда я начинал.но мой любимый вид спорта это вольная борьба.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            сравнивать Линдлэнда с Кормье не стоит, да он бронзовый призер Олимпиады, но в 76кг, а это даже не средний вес, а Кормье полноценный полутяж/тяж, который всю карьеру борется с бойцами под/за 100кг. К тому же Кормье вольник, а в ММА вольная борьба дает больше преимуществ чем греко-римская

              Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

              Линдлэнд серебряный призер, и он выступал и в классике, и в волыне (Пан Американ 1994 года).
              А Кормье, по-моему, боролся в последний раз до 96, и NCAA он, кстати, не взял (в отличие от Коулмана). Рэндлман дважды выигрывал NCAA.

              Короче, имхо, в бою с Веласкесом, Бонсом и Кормье Федору стоило бы бояться отнюдь не борьбы, а, скорее, ударки. Ну, и работа у сетки - главная слабость Федора.

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                до 96,но сам кормье всегда около 110 весил.точно не разбираюсь в американской системе чемпионатов,но кормье 6 раз выигрывал чемпинат америки.это разве не нсса?

                  Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

                  Не, NCAA - это что-то типа федерации студенческого спорта. Она выплачивает спортивные стипендии в школьном, втором и первом дивизионах, поэтому конкуренция там очень высока. Надеюсь, когда-нибудь такая будет и у нас.

                  А Кормье входил в состав сборной на чемпионатах мира, а если и выигрывал чемпионаты США, то, по-моему, только в детстве, сейчас уточнять лень)

                  Кстати, в 2004 году его Гацалов на Олимпийских играх в финал не пустил, а потом золото забрал)

                  Видео на ютубе есть (Даниэль Кормье vs Хаджимурат Гацалов - название).

                    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                    я тоже смотрел,там кормье еще в глаз гацалову ткнул или ударил))

                    3646 дней назад

Оценка комментария:

А вот хз, Бонс реально много фишек знает. Чел реально одаренный.
Но думаю Федор в свои 24 года одолел бы нокаутом.

Оценка комментария:

Форрест Гриффин пикового Федю сотрет...

    Ответ пользователю: No Chance Оценка комментария:

    Кормье по чесноку сказал все!! Джонс из высшей лиги..

      Ответ пользователю: No Chance Оценка комментария:

      А Фёдор из премьер-лиги и что дальше?
      а по поводу Гриффина это бред . Лично для меня Гриффин это не боец, так тряпка, которая плачет как баба после боя, убегает в ужасе из клетки и позорно сдаётся. Самый жалкий человечишка, когда-либо выступавший в UFC. имхо

        Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

        Нокаутер ,зачем ты так про Форреста?Отличный парень,но Фёдор его ,без сомненья,сделает.

          Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

          у меня к нему уважения меньше чем к любому другому бойцу мма, эти поступки вообще недопустимы в этом виде спорта

    Ответ пользователю: No Chance Оценка комментария:

    накавутер прав гриффин самое жалкое существо в спорте!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.