Йоэль Ромеро: “Драться с Мачидой в стойке – не проблема”

3243 дня назад 9 комментариев

Йоэль Ромеро

38-летний средневес UFC Йоэль Ромеро (9-1) заявил, что готов составить конкуренцию Лиото Мачиде (22-6) во всех областях, в том числе и в стойке.

В этом интервью Ромеро говорил через своего менеджера Хебера Мендеса, послужившего переводчиком.

“Йоэль сказал, что для него не проблема, если придется драться с Мачидой в стойке. Говорит, что его команда подготовила его ко всему. Они прошли подготовку по джиу-джитсу, муай тай, карате и боксу.

Если схватка перейдет в клинч, то он будет использовать навыки муай тай, в партере – борьбу и джиу-джитсу, а в стойке – бокс и весь свой ударный арсенал, так что он действительно не беспокоится по поводу размена с Мачидой.

Он говорит, что очень уверен в своей ударной технике и готов составить конкуренцию в любом аспекте. Нет какого-то одного конкретного способа, которым он планирует победить.

Йоэль говорит, что не беспокоится также о том, что этот матч может продлится все пять раундов. Он работал по пять раундов на тренировках. В последних поединках он немного уставал к третьему, но и его соперник тоже был уставшим.

В крайних боях ему удавалось одерживать победы в третьем раунде. Он уставал, но был способен показать хорошее шоу и сохранить силы до конца.

Если Ромеро одолеет Мачиду и UFC решит, что он должен оспорить титул, то, конечно, он будет драться за пояс. Он говорит, что не хочет драться с Жакаре, потому что если выбирать между встречей с Жакаре и титульным поединком, то он выберет бой за пояс, ибо такова его главная цель – стать чемпионом UFC.

Он сказал, что Криса Уайдмана, конечно же, можно победить. Победить можно кого угодно, в ММА не бывает непобедимых бойцов. И Йоэль считает, что если он встретится с Уайдманом, то это будет 50/50, у обоих равные шансы на победу.

Он говорит, что Уайдман великий чемпион, но его можно победить, как и любого другого бойца в дивизионе”, – закончил Мендес.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ромеро мог бы английский за долгие годы в Америке и выучить на базовом уровне.
в стойке он не боится, а когда получать начнет, вот тогда и забоится. Партер у Ромеро слабоват по убийственности, потому если он Мудет отпускать Мачиду и давать ему вставать, то победа достанется МАчиде.

    Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

    Да конечно мог бы... И зуб уже давно вставил бы...) Надеюсь Ромеро накатит...

Оценка комментария:

Мачиду можно и в стойке рубануть, на счёт выносливости мачида лучше, но Ромеро может затаскать в партаре

Оценка комментария:

Ромеро опасен,надеюсь выносливость не подведет...

Оценка комментария:

Что-то мне подсказывает, что Ромеро уснет. Учитывая его предыдущие бои, вряд ли он станет бороться, т.к., несмотря на великолепный борцовский бэкграунд, предпочитает работать в стойке. А с Мачидкой это очень опасно - поставил бы на нокаут хайкиком или вертухой по печени. Если, конечно, Мачида полностью восстановился после своего недавнего тяжелого поражения.

    Ответ пользователю: MMA-Man Оценка комментария:

    В любом случае, за красивый бой, и пусть победит сильнейший! Нравятся оба.

Оценка комментария:

Незнаю в какой форме подойдёт к бою мачида, но в прошлом поединке он был сам не свой.Ставлю на Ромеро

Оценка комментария:

Думаю Ромеро пойдет в борьбу и потащит в партер. В стойке Мачида его перестреляет, особенно, если бой дойдет до поздних раундов. Так что смотря кто навяжет свою тактику и кому улыбнется удача...

Оценка комментария:

За Дракона!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.