Фрэнки Эдгар не считает, что введение промежуточных весовых категорий решит все проблемы

2385 дней назад 10 комментариев

Фрэнки Эдгар

Бывший чемпион UFC в легком весе Фрэнки Эдгар (22-5-1), ныне выступающий в полулегком дивизионе, поделился своими мыслями касательно перспективы введения промежуточных весовых категорий в организации.

Отметим, что всю свою жизнь Эдгар выходил на бои с почти природным весом, сражаясь против куда более крупных оппонентов. Даже в полулегкой весовой категории боец смотрится меньше всех своих соперников, а что уж говорить про времена, когда он выступал в легком дивизионе.

“Я считаю, что слишком тяжелые весогонки могут привести к фатальному исходу. В 1996 и 1997 году мир борьбы уже видел подобные вещи, когда несколько спортсменов погибли, пытаясь согнать как можно больше килограммов. Сейчас многие организации вводят промежуточные весовые категории, чтобы бойцы не убивали себя мучительными весогонками. Многие не понимают, что в данном случае существует и обратная сторона медали. Безусловно, некоторые парни спустятся в соседнюю промежуточную категории, и это сделает их жизнь легче. Но проблема заключается в том, что другие бойцы, выступающие, например, в 170 фунтах, начнут размышлять следующим образом: “Я никак не смогу сбросить вес до 155 фунтов, но они ввели новую категорию до 165 фунтов – это мой шанс”. Таким образом, кто-то станет гонять еще больше веса, чем делал это ранее.

На таком высоком уровне люди хотят получить хоть минимальное преимущество в поединке, и поэтому их очень сложно заставить перестать гонять слишком много килограммов. Во времена студенчества мы взвешивались за час до схваток – это было бы идеальным способом решить проблему. Правда, думаю, это невозможно осуществить в ММА.

Некоторые парни слишком гробят свой организм сгонкой веса. Я не из их числа. Я лучше буду маленьким парнем, выступающим против больших, чем наоборот. Я хочу доказать, что я лучший боец, а не лучший читер, весогонщик и так далее”, – закончил Эдгар.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ДЕйствительно, взвешиваться нужно в день боя,а лучше за 4 часа или даже за час.

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    тогда последние два наименьших дивизиона можно будет смело закрывать, останется там один мышонок и пара калек...
    а так Эдгар все по делу говорит, уважуха мужику

Оценка комментария:

не "невозможно", а "не станут этого осуществлять"!))
но очень стоило бы!
мегаправильная фишка!

Оценка комментария:

Сибиряк это звучит гордо!

Оценка комментария:

представьте рядом Хабиба и Френки, оба легковесы.. (ну Френки бывший легковес)

Оценка комментария:

Новые весовые категории - это вообще самый дикий бред, что можно придумать.
Проблем с весогонкой это не решит, зато появятся еще орда чемпионов и ценность самого звания чемпиона снизится капитально.
Сейчас есть восемь лучших. Что будет, когда этих самых лучших будет 10? 15?

Ну и легчайшие веса умрут наглухо, будут там драться Джонсон с Додсоном и все.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.