Вячеслав Василевский выступит на “Кубке дружбы” в Новосибирске

1984 дня назад 0 комментариев

12-й международный турнир “Кубок дружбы: сборная России – сборная Сербии”, проводимый некоммерческим партнерством “Союз Ветеранов Спорта”, состоится в Новосибирске 24 ноября.

В основной части турнира пройдет встреча сборных команд России и Сербии: в дисциплинах бокс, вольная борьба, кикбоксинг, дзюдо, тхэквондо, греко-римская борьба, грэпплинг, карате-киокушинкай и ММА сойдутся лучшие представители своих стран под руководством Романа Власова с нашей стороны и Ясны Шекарич – со стороны Сербии.

Мероприятие украсят три профессиональных поединка с участием Максима Сульгина (К-1), а также 23-летнего проспекта Максима Буторина (14-1-1) и известного средневеса Вячеслава Василевского (32-6).

Василевский в недавнем интервью признался, что долгое время простаивал из-за потери мотивации, однако не смог отказаться от выступления на турнире в родной Сибири.

Мне поступило приглашение от ветерана смешанных единоборств Максима Тарасова. Я родом из Сибири, и мне всегда хотелось выступить на родине. В моём арсенале есть победы на чемпионате России по боевому самбо в Красноярске, участие в состязаниях по дзюдо. Но в смешанных единоборствах я в Сибири не выступал ни разу, поэтому отказаться просто не мог. К тому же на Кубке Дружбы собралось много великих спортсменов, и выступить на таком турнире рядом с ними — большая честь для меня.

 – Вячеслав Василевский –

Его соперником станет 31-летний бразилец Вагнер Силва Гомес (7-5). Гомес участвовал в TUF: Brasil 3, в 2014 году дебютировал в UFC, где подряд уступил сдачей Рикардо Абреу (5-1) и Колби Ковингтону (14-1), затем покинул промоушен и был нокаутирован Пауло Костой (12-0). Далее он одержал 3 досрочных победы подряд, а в этом году раздельным решением проиграл поединок с Сергеем Гузевым (19-3) и единогласным – с Асасио Дос Сантосом (10-3), в крайнем бою заставил сдаться Виту Мракоту (8-10).

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.