Бен Хендерсон не исключает перехода в полусредний вес

4533 дня назад 4 комментария

Экс-чемпион WEC в легком весе Бен Хендерсон, получивший недавно право на титульный бой с Фрэнки Эдгаром, в будущем не исключает своего ухода в полутяжелую весовую категорию.

“Легкий вес это мой дивизион и я собираюсь прибрать его к рукам. Я хочу, чтобы эта категория стала синонимом для моего имени, а мое имя было синонимом легкого веса, но, надо признаться, что с возрастом сгонять вес становится все труднее.

Есть ребята, которые говорят те же самые вещи, что с годами сгонка дается очень тяжело. Например, Дэн Хендерсон. Он боролся целую вечность. Я борюсь с 12 лет и каждые полгода гоняю вес. Мне надоело, я уже староват для этого.

Для организма это нелегко. Люди не осознают, насколько это важный фактор. К счастью, я давно нанял диетолога Трэвиса Джеффриса, который понимает в этом больше меня. С возрастом я начал питаться более здоровой пищей, принося маленькие жертвы ради того, чтобы стать чемпионом.

Надеюсь, что в полусреднем весе моя техника позволит покрыть разницу в размерах с парнями, которые будут крупнее меня килограмм на 9. Я смогу больше полагаться на скорость, а они хоть и будут больше, но также будут и медленнее”, – заявил Хендерсон.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Вначали надо поломать Фрэнки"гномика"Эдгара!!! Я верю ему это по силам!!!

Оценка комментария:

Больно уж самоуверенный Бэн. С гуидой ничего путного не показал, а уже в полусредний лезет. А гномик ему уж точно навстявляет.

Оценка комментария:

Он не по своему желанию, вес просто держать не может!!!

Оценка комментария:

Ну просто таких парней как Кос например сложно будет побороть тогда.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.