Винни Магальяеш: “В последнее время пояса в джиу-джитсу выдаются незаслуженно”

4443 дня назад 9 комментариев

Действующий чемпион M-1 в полутяжелом весе и победитель ADCC 2011 в супертяжелом весе Винни Магальяеш (9-5-0-1) подверг критике сообщество бразильского джиу-джитсу за преждевременную выдачу поясов его членам.

“Я разочарован действиями отдельных личностей в сообществе бразильского джиу-джитсу в последнее время… По различным причинам пояса выдаются ими парням, которые не сделали достаточно для этого.

Кто-то не обладает достаточным уровнем навыков, кто-то недостаточно компетентен, кто-то недостаточно боролся для смены поясов, кто-то просто отстой по всем показателям и, тем не менее, он получает пояс.

Я не обвиняю парней, получающих свои бесполезные пояса, я виню их инструкторов, которые пытаются сделать из БДД обычный бизнес. Я понимаю, что это уже бизнес, но мне бы было стыдно выдать пояс кому-то, кто не заслуживает его, просто ради лишней пары баксов”, – отметил Магальяеш.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

прости, но у меня синий пояс.... я не виновен!

Оценка комментария:

Мне кажеться в чем-то он прав, в ufc наверно только у уборщика нет черного пояса

Оценка комментария:

Согласен с ним. У меня база бокс, последние пару лет я немного подтягиваю вольную и дзюдо. Осенью немного походил на бжж. Там 2 тренера было, у обоих синие пояса. Так я их без проблем возил по канвасу, болячки я не смог им сделать (бжж у меня 0-го уровня), выигрывал я их по ихним правилам, доминирование или типа того, вообщем десижн)
Зато понтов много от них, аж смешно)

Оценка комментария:

просто...... жизнь сложна((((

Оценка комментария:

я заслужанно получил пояс!

Оценка комментария:

В последнее время таблички между раундами носят незаслуженно! Одна Шанделла заслужила!

Оценка комментария:

В ДЗЮДО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЧЕРНЫЙ ПОЯС СДАВ ЗАЧЕТ ПО БРОСКАМ (ТЕХНИКЕ). ПРИЭТОМ ПАРТНЁР МОЖЕТ СИЛЬНО ПОМОГАТЬ . ИЛИ ВЫПОЛНИВ НОРМАТИВ МАСТЕРА СПОРТА . ТАК ВОТ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ ЧЕРНЫМИ ПОЯСАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКАЯ ОГРОМНАЯ !!!!. Я СЛЫХАЛ ЧТО ЧЕРНЫЙ ПОЯС ПО ДЗЮДО ПРИРАВНИВАЕТСЯ К СИНИМУ ПО BJJ .

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.