Соннен не будет подавать апелляцию на бой с Силвой

4310 дней назад 5 комментариев

Экс-претендент на титул UFC Чел Соннен (27-12-1) не будет подавать апелляцию на результат поединка против чемпиона в среднем весе Андерсона Силвы (32-4).

Напомним, что на днях тренер Соннена Скотт Маккуорри выразил недовольство действиями чемпиона. По мнению Маккуорри, Силва использовал вазелин, чтобы смазать свое тело перед началом поединка (рефери поединка Ив Лавин заметил произошедшее и вытер тело бойца), а во втором раунде нанес Соннену запрещенный удар коленом в голову в партере.

“Тот удар коленом получился очень болезненным. Все удары Силвы были болезненными. Но реальность такова, что мы не используем видеоповторы в нашем спорте и не должны их использовать.

Решение должно оставаться прерогативой судьи. Если он считает, что колено попало в цель, значит так оно и есть. Судья остановил поединок и я никогда не стану жаловаться и жить прошлым.

Важная часть спорта – уметь проигрывать. Мы никогда не подаем апелляций. Рефери принимает решение и нужно просто смириться с ним. Принять поражение, проглотить обиду и двигаться дальше.

Что касается завершения карьеры, то, по-моему, любому спортсмену рано думать об этом, пока с момента поединка не пройдет хотя бы месяц. Как и во всем, что касается жизни, в этом вопросе не стоит принимать решения, основываясь на эмоциях.

Мне кажется, что боец оскорбляет болельщиков, когда заявляет об уходе, а на самом деле это значит “увидимся через полтора года”. Когда моя карьера доберется до точки невозврата, я объявлю об этом и уйду не оборачиваясь”, – заявил Соннен.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну я же знал, что он просто угарал всё это время. Вот когда говорит серьёзно, сразу видно, что адекватный человек и настоящий мужик

Оценка комментария:

Он эту речь придумал 4 дня. Смысл подавать апеляцию, когда её бредовость понятна изначально. Сильва победил потому что он лучше.

Оценка комментария:

Сильва отличный боец, но эти поступки не достойны

Оценка комментария:

Guns, верно говоришь, Сильва боец хороший, но лицемер. На взвешивании ведет себя как быдло, а после боя прямо ангел. И Соннен прав по поводу его знаний английского, Сильва живет в особняке за два лимона в Лос-Анжелесе, и будто английский не знает А когда скажеи мент его остановит на его желтом Camaro и попросит предъявить права, Паук тоже не понимает?
Про Соннена пишут, что он плохой. На сцене да, но в жизни выходит это человек с доброй душой, - предлагал помочь деньгами Муньёзу, заплатил в два раза больше бразильцу Мегальяешу (земляку Сильвы).

    Ответ пользователю: Vladimir Оценка комментария:

    силва бьет морды а не работает переводчиком и откуда все такие умные все состояние сильвы знают.а живет он в америке не всегда и не стоит забывать что деньги ему платят АМЕРИКАНЦЫ

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.