Дэйна Уайт: “Бой Кормье и Мира должен быть титульным”

4279 дней назад 1 комментарий

Президент UFC Дэйна Уайт прокомментировал предстоящий бой победителя Гран-при Strikeforce в тяжелом весе Дэниэла Кормье (10-0) с бывшем обладателем пояса UFC в тяжелом весе Фрэнком Миром (16-6).

“Если задуматься, то поединок Мира и Кормье наиболее логичен. Да, Мир недавно проиграл, но, с другой стороны, у кого было больше боев за титул в тяжелом весе, чем у него? Он уже 11 лет выступает в UFC.

Для них обоих этот бой имеет смысл. Неважно, Кормье победит Мира или, наоборот, Мир побьет Кормье – в любом случае это будет хорошо.

Этот бой должен быть титульным, поскольку Кормье  победил в турнире, и он чемпион Strikeforce. Не имеет значения, провел он один поединок или 10, он их боец. Я в этом случае ничего не решаю, но, насколько мне известно, это будет титульный бой. Если же нет, то это будет просто глупо.

Ни я, ни Лоренцо Фертитта даже в мыслях не выбирали соперником для Кормье Тима Сильвию. Если бы он одержал какие-нибудь серьезные победы, то имело бы смысл вернуть его в UFC. Да, я слышал, что он выиграл несколько боев подряд, но кого он побил? Повторюсь – только после того, как он победит кого-нибудь стоящего, можно будет говорить о его возвращении.

Да, Тим Сильвия не мой лучший друг и мы не тусуемся вместе по выходным. Но то же самое я могу сказать и о других бойцах, которые выступают в UFC”, – заявил Уайт.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

тут нечо не попишеш ПОЛНОСТЬЮ С ЛЫСЫМ СОГЛАСЕН

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.