Куинтон Джексон: “Гловер не тот, с кем я надеялся биться с Бразилии”

4236 дней назад 1 комментарий

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Куинтон “Рэмпэйдж” Джексон (32-10) поделился мыслями в преддверии встречи с бразильским проспектом Гловером Тейшейрой (18-2) у него на родине.

Напомним, что поединок между Джексоном и Тейшейрой станет одним из главных событий турнира UFC 153: Aldo vs. Koch, который пройдет 13 октября в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Подготовку к бою Рэмпэйдж будет вести в бразильском городе Ресифи.

“Я принял это решение по многим причинам. Один из моих одноклубников, тренер по джиу-джитсу Марио Суката проводит тут хороший тренировочный лагерь, так почему бы мне не готовиться здесь, раз уж я дерусь в Бразилии?

Это мой последний бой для UFC, и я уже начинаю присматриваться к вариантам с другими компаниями. В UFC мне предложили Гловера и я согласился, поскольку никогда не отказываюсь от поединков, на которые меня выставляют. Единственным исключением была встреча с Мэттом Хэмиллом. Тогда я не хотел два раза подряд биться с борцом.

Впрочем, Гловер это другая история. Я пока не видел его боев, но слышал, что этот парень очень крут. Я слышал, что у него хорошая стойка и отличное джиу-джитсу. Он входит в клетку, чтобы драться, а мне нравится биться с такими людьми. Похоже, нас ждет захватывающий поединок.

Я рад тому, что бой состоится в Бразилии. UFC, да и вообще ММА имеют бразильские корни, а местная публика хорошо понимает бои, так что я с нетерпением жду возможности почувствовать местную атмосферу.

Да, я дерусь с их соотечественником, но это обычный бой. Я надеялся, что если мне придется биться в Бразилии, то я встречусь с кем-нибудь другим, но пусть будет так. Драться – моя работа. Мне все равно, кто на другой стороне клетки”, – заявил Джексон.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

никто не будет платит старику таких же денег как в юфс

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.