Третье золото сборной России на Играх в дзюдо – Тагир Хайбулаев (ФОТО)

4287 дней назад 4 комментария

Третьим российским дзюдоистом, выигравшим золото Олимпиады в Лондоне, стал Тагир Хайбулаев. В финальной схватке в весовой категории до 100 кг россиянин с оценкой «иппон» победил олимпийского чемпиона Пекина монгола Тувшинбаяра Найдана.

«За четыре года это лучшая моя форма на соревнованиях. В финале все получилось. Сомнений в своих силах не было. Я видел, как выступали ребята в предыдущие дни, это придавало мне уверенности.

Знал, что Путин будет присутствовать, но увидел его уже после схватки. Он лично поздравил меня с победой. Сегодня все получилось. Спасибо всем болельщикам. Это общий успех», – заявил олимпийский чемпион в эфире «НТВ-Плюс».

Напомним, что предыдущие две золотые медали российской сборной принесли Арсен Галстян, победивший в весовой категории до 60 кг, и  Мансур Исаев, одержавший победу в весовой категории до 73 кг.

Помимо этих наград, бронзу соревнований выиграл Иван Нифонтов в весовой категории до 81 кг. Стоит отметить, что для России это рекордное количество золотых медалей в дзюдо в рамках Олимпийских игр.