Джон Фитч: “В UFC нужно быть лучшим шоуменом, а не бойцом”

4239 дней назад 4 комментария

Бывший претендент на титул чемпиона UFC в полусреднем весе Джон Фитч (23-4-1-1) поделился впечатлениями от тяжелого поражения Джони Хендриксу (13-1) и раскритиковал систему отбора претендентов в UFC.

“Я вышел драться против Хендрикса, потому что мне нужны были деньги. На самом деле надо было отказаться от боя, потому что у меня был микронадрыв боковой связки в правом колене. Весь тренировочный лагерь я не мог ни бороться, ни заниматься грэпплингом.

Не поймите меня неправильно, я не преуменьшаю заслуг Джони Хендрикса. Это прекрасный боец, но в этом бою я даже не думал о победе. У меня были проблемы с ипотекой, но я не мог себе позволить не драться.

Мне кажется, что я мог продолжить поединок. Я пропустил два удара, но был в сознании. Отключился я только на полсекунды с момента первого удара до момента, когда ударился об пол. Это не был чистый нокаут.

Если меня вырубили – без проблем, но тут, как мне кажется, рефери немного поторопился, так что у меня остался долг перед Хендриксом. Мне хочется дать ему настоящий бой.

Что касается выхода на титул, то тут нет никакой системы. Нет очереди, нет очков, только выбор UFC. На ком они смогут сделать больше денег – тот и получает поединок.

Это неприятно, потому что в других видах спорта путь к чемпионству очевиден. В боксе или UFC это не работает. Чтобы выйти на титул нужно побеждать зрелищно, быть лучше других, как шоумен, а не как боец”, – отметил Фитч.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ну наконец-то кто-то это сказал - последние 2 абзаца.

    Ответ пользователю: Потрох Оценка комментария:

    в юфс делают деньги на шоу, лично мне не хочется смотреть на претендента типа фитч,аскрен,вудли,конрад и тд

Оценка комментария:

Точно, был в сознании, а с судьёй обнимался 5 секунд, чтобы это доказать

Оценка комментария:

фитч просто получает копье за свои валяния противника, а все его хорошие поединки это когда он проигрывает. PS пойду пересмотрю как он улетает не в нокаут

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.