Фрэнк Мир: “Веласкес сейчас лучший, но у него есть пара недостатков”

4092 дня назад 23 комментария

Экс-чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнк Мир (16–6) поделился впечатлениями от поединка Кейна Веласкеса (11-1) с Джуниором Дос Сантосом (15-2), а также сделал несколько замечаний по стилю боя Веласкеса.

“Перед боем Веласкеса с Дос Сантосом я давал им шансы 50 на 50, при этом я всегда говорил, что Кейн более разносторонний боец: он может бороться, блокировать проходы в ноги, боксировать. Конечно, в этом бою он нанес больше ударов, и даже попытался сделать болевой прием.

Потенциально он опасней, но нельзя сбрасывать со счетов Дос Сантоса – у него очень хорошая защита от перевода в партер и ударная техника рук. Даже когда Веласкес доминировал, Дос Сантос продолжал двигаться, выбрасывал удары в корпус, поэтому я давал им равные шансы. Было много разговоров о навыках болевых и удушающих приемов у Джуниора, но за бой он не сделал ни одной попытки.

Даже проигрывая, он не попытался рискнуть. Я думал, что после второго или третьего раунда он попробует предпринять хоть что-то, кроме вставания из партера. Думаю, он стал жертвой своего успеха. Он был слишком хорош в стойке и в защите от борьбы. Судя по бою, он не много времени уделял партеру.

Единственный минус Веласкеса – он не всегда выигрывает досрочно. Чейк Конго и пару других его соперников, получив несколько сотен ударов, продолжали вести поединок. Бывали моменты, когда он выматывал соперников до смерти, но его оппонент мог спастись, если хотел. Но, как я и сказал, Веласкес – чемпион, и сейчас он лучший в мире.  Если уж искать, к чему придраться, то, первое – он нечасто использует удушающие и болевые приемы, а второе – он только несколько раз выигрывал нокаутом”, – заявил Мир.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

"Чейк Конго и пару других его соперников"....
Ыыы... Только Конго и Дос Сантос, вообще-то. 9 KO/TKO и 2 решения у Веласкеза. А так правильно говорит.

Оценка комментария:

Как забавно читать подобные статьи. Или читать комменты похожие на статью. Вот все кричат, что ддс не разносторонний только бокс, так покажите хоть одного кто всесторонне развит? Джонс уникум, но даже он не нокаутирует в стойке, паук велик, но он не использует грэплинг, Веласкес выносит всех, но болевых и удушающих нет. Все хороши в чем то своём и это нормально. Да бойцы стали разносторонее, но у каждого свои плюсы и минусы. Зачем сантосу пытаться че то делать в партере с лучшим представителем граунд энд паунд? Может пауку стоило чела тогда забороть? Или Федору монсона в партер перевести? Это смешанные единоборства, но база строится от того в чем талантлив боец и глупо пытаться победить не используя свои плюсы.

    Ответ пользователю: Мыслитель Оценка комментария:

    +1

    Ответ пользователю: Мыслитель Оценка комментария:

    1. Джонс не такой уж уникум. он бить умеет только локтями, потому не удивительно, что не может никого нокаутировать. Хотя Мачиду умудрился зацепить в стойке.
    2. Паук треть своих побед одержал удушающими или болевыми.

    Сильно разносторонних нет, согласен. Однако , Мир должен знать недостатки Веласкеза, он примеривается на бой с ним. потому думает, как и что.

      Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

      1. Ты много знаешь борцов, которые так работают ногами как Джонс?( и не сравнивай работу ногами кормье и Джонса) Джонс умеет бить чем угодно, у него нокаутирующей мощи нет от природы. Тут хоть затренируйся оно либо дано либо нет!
      2. Паук джиу-джитсу. Грепплинг он не использует!!!

    Ответ пользователю: Мыслитель Оценка комментария:

    +1

Оценка комментария:

пару недостатков есть ну тебе с ни ничего не светит)

Оценка комментария:

ДА, МИРУ ТОЧНО НЕ СВЕТИТ!КЕЙН НАДОЛГО...НАДЕЮСЬ С КОРМЬЕ БОЙ СОСТОИТСЯ У МИРА

    Ответ пользователю: Метр Оценка комментария:

    На стороне Кормье скорость и мощь Мир ничего не сможет ему противопоставить..Наврятли ему его партер поможет

Оценка комментария:

молодец мыслитель!

Оценка комментария:

Уайт тянет Мира за уши, для Мира бой и поражение Кормье это практически конец карьеры.

Оценка комментария:

Но тебе то Мир как раз нокаут светит почти от любого...

Оценка комментария:

щас Мир соберется и деклассирует вашего Кормье, как Нельсона, Конго и Ногейру.

    Ответ пользователю: оролрглрп Оценка комментария:

    +1 последний кто недооценил мира ушел домой со сломанной рукой

      Ответ пользователю: RUAS Оценка комментария:

      Мир прошел тестостеронно-замещающую терапию и по моему не выступал после этого. Интересно посмотреть изменилось ли что нибудь.

Оценка комментария:

ВЕРДУМИЙ АБРИКОСОВ имеет самые лучшие шансы против ВЕЛЫЧА,жду не дождусь объявы по этому бою,ВЕРДУМИЙ внизу будет КОЛДОВАТЬ спать не должен

    Ответ пользователю: туляк071 Оценка комментария:

    вердуму еще деда ногейрыча предстоит помять, а это ой как не просто

Оценка комментария:

вердум единственный конкурент вела на данный момент,и в стойке прибавил(уберет нога во втором-третьем,нокаут),и попытается прихватить вела на земле,да и в стойке побьется. жду боя,зная вердума,который положил начало конца феди,жду сюрпризов и его победы.

Оценка комментария:

а по джонсу вообще не пойму откуда сомнения??? парень реально перебил весь дивизион,и вам мало? перейдет в тяжи,и там натворит делов,и наберет массу,и вел не затащит его в партер(вольная на уровне у джона),единственный кто может,так это олимпиец кормье.

    Ответ пользователю: VIVA MILAN Оценка комментария:

    Джонс реально крут спору нет,но дивизион он пока не зачистил

Оценка комментария:

вот кого а ведрума точно ждёт избиение и нокаут от веласкеса! кейн забьёт его в пол! а мир, этот парень непредсказуем, его бои это что то! вспомнить бои с крокопом, с ногейрой! да и вообще он крутой боец!

Оценка комментария:

в прошлый раз ногейра избил вердума, и в этот раз будет тоже! стойка ведрума раздута и переоценена!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.