Чак Лидделл: “Хочу получить черный пояс по джиу-джитсу”

4070 дней назад 3 комментария

Член зала славы UFC, Чак Лидделл (21-8) поделился планами на будущее, рассказал о своем режиме питания и желании стать обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу.

О нынешнем режиме питания: “Сейчас я ем много, но питаюсь примерно так же, как питался в межсезонье, когда еще выступал. В основном ем экологически чистые продукты, но когда я вне дома, то питаюсь вне зависимости от своих предпочтений.

Этим утром, например, я съел омлет из белков. На ланч я съел вегетарианский салат со специями из вьетнамского ресторана.

Я редко пью газированную воду, ем много органической пищи, которую покупает моя жена. Я всегда любил курицу и рыбу. Также мне всегда нравились овощи – брокколи, зеленая фасоль, горох, спаржа”.

О своей диете чемпиона: “В среднем, мне необходимо потреблять около 4 500-5 000 калорий в сутки, для этого я питаюсь до 6 раз в день. Я питаюсь по программе зонального питания.

Когда я начинал заниматься ММА, один из парней, с которыми я тренировался, попросил меня написать все, что я употребляю в пищу за неделю. Когда я показал ему список, он назвал меня сумасшедшим. Тогда я выпивал по три литра газировки в день и ел очень много мучных изделий.

Этот парень предложил помочь мне сформировать диету. Он сказал мне одну очень важную вещь: “Ты должен есть то, что тебе нравится. Если ты питаешься не тем, чем хотел бы, то вряд ли сможешь придерживаться такого плана все время”.

В то же время, он сказал мне совершенно ясно: “Ты больше не будешь пить газировку и мы переключаемся с твоей мучной диеты на что-нибудь более полезное”.

О планах на будущее: “Я хочу открыть зал, который находился бы неподалеку от моего дома (г. Калабазас, штат Калифорния – прим. ред.), чтобы без труда добираться туда каждый день. Сейчас, в зависимости от того, в какой зал я направляюсь, дорога занимает от 25 минут до часа, а мне бы хотелось тратить как можно меньше времени впустую”.

О своих сегодняшних тренировках: “Моя тренировка зависит от того, с кем я работаю. Я делаю то, в чем нуждаются мои подопечные, могу тренировать тейкдауны или отрабатывать связки. Я резко сократил время спаррингов после ухода из ММА, но сейчас возвращаюсь к прежнему режиму, чтобы привести себя в порядок”.

О бразильскому джиу-джитсу: “О да, я хочу получить черный пояс по БДД. Мне действительно нравится джиу-джитсу. Это еще одна причина, побуждающая меня открыть зал недалеко от дома, так как я хочу стать лучше, чем сейчас. Я хорошо знаю джиу-джитсу, но хотел бы глубже изучить разные аспекты техники, ведь я преподаю это другим бойцам”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

чаки вернись в ufc)

Оценка комментария:

классный дядька.

Оценка комментария:

Наверное перебентовать челюсть хочеть.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.