Дэйна Уайт: “Андерсон Силва может выступить в полусреднем весе против Сент-Пьера”

4086 дней назад 15 комментариев


Президент UFC снова поднял тему возможного проведения “супербоя” между чемпионом организации в среднем весе Андерсоном Силвой (33-4) и чемпионом в полусреднем весе Джорджем Сент-Пьером (23-2).

Личный врач Андерсона Силвы некогда забраковал идею боя в полусреднем весе для своего подопечного, ссылаясь на то, что Силве навредит настолько радикальная сгонка веса:

“Было бы преступлением для Андерсона пытаться согнать вес до 77 кг. Возможно, это ему удастся, но это может навредить его организму.

Мне кажется, в идеале этот бой может пройди в промежуточном весе до 80 кг. потому, что иначе Андерсон слишком много потеряет в физических возможностях.

Он давно не выступал в этом весе, и мы должны проделать очень большую работу, чтобы он мог показать все, на что способен”, – сказал он.

Однако, недавно на пресс-конференции Дэйна Уайт заявил, что в ходе личной беседы с Андерсоном тот уверял его в отсутствии каких-либо препятствий для проведения “супербоя”:

“Андерсон согласен выступить в полусредней категории. Он сказал, что это не проблема для него. Сказал, что сможет сделать 77 кг легко.

Это безумие. Я спросил у него, в какой категории он мог бы выступить против чемпиона – полусредней или полутяжелой. И он ответил, что примет оба боя”, – заявил Уайт.

Напомним, что ранее Андерсон Силва побеждал в чемпионате Shooto в весе до 76 кг. в 2001 году, а также встречался с Юшином Оками (28-7) в весе до 79 кг. в 2006, но с тех пор доминировал в дивизионе до 84 кг.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

заберет 2 пояса, хахах и будет у него 3 )вот будет картина )

Оценка комментария:

бля вот в натуре уникум

Оценка комментария:

Не заберёт

Оценка комментария:

Если он сделает вес и этот бой будет, то у Пьера без вариантов, Паук настолько гибкий что если Жора его повалит, треугольник замкнется только так, а длины рук хватит что бы прямо со спины ему навешивать убийственных аплеух. Не вижу ни одной концовки победой Жоры, что по очкам что возможными болевыми или нокаутом, везде Паук предпочтительнее. Но самое главное, что если уж Пауку самому хочется столько сгонять веса и провести этот бой дело принципа для него, то в клетку он войдет победить ярко, а значит будет нокаут.

Оценка комментария:

оба сильные бойцы,да победит сильнейший!!!!!

Оценка комментария:

Ох чувствую не будет никаких супер боёв. Джонс перейдёт в тяжи, паук закончит карьеру, дсп отхватит от бородача.

Оценка комментария:

очеродный миф даны

Оценка комментария:

Вообще Пауку надо заканчивать карьеру! Дана, зная что Паук уже на закате, хочет последнее из него выжать и бабла срубить на супербоях. Сент Пьера он может и победит, с трудом, а Джонса нет! Староват он для Джонса.

Оценка комментария:

Думаю Сильва победит ЖСП без проблем даже, а вот с Бонсом интереснее было бы

Оценка комментария:

ОЧНИТЕСЬ СКАЗОЧНИКИ,ЛЕГКИХ БОЕВ НЕ БУДЕТ,БУДЕТ РУБИЛОВКА НЕ НА ЖИЗНЬ А НА СМЕРТЬ,ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ,ЧТО С БОНСОМ ЧТО С ЖОРИКОМ,ТАМ ЖЕ НА КАРТЕ ВСЕ СТОЯТЬ БУДЕТ

Оценка комментария:

Опять выглядит как будто с Вайдменом не хочет драться хотя я так не думаю думаю все из за PPV

Оценка комментария:

млуа хернуа эtо все не bудеt bоуа не верю

Оценка комментария:

Сильва и для своей весовой категории со своими габаритами читер а для полусреднего просто нонсенс. И так ясно что бразил финиширует Жорика досрочно, на хер ненужный "супербой", ИМХО.

Оценка комментария:

да не силва прое если bой сосtоиtсуа жора выиграеt 100 % сеtуациуа как у овера с силвой bудеt !!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.